
Через свою високу посадку нова самохідна артилерійська установка бойовиків "ДНР" стане ідеальною мішенню для українських танків. Таку думку в коментарі Обозревателю висловив ветеран АТО Іван Начовний, командир взводу танкової роти, яка обороняла Піски, передають Патріоти України.
"Это так...Понты на колесах. Страшная, пока ее не увидят, а засекут ее быстро, потому что высота у нее не слабая. Ну и самое главное, что любое попадание миной выводит эту чудомашину из строя в связи с пробитием колес КамАЗа.
К тому же из-за высокой посадки и мягкой подвески КамАЗа, она при стрельбе должна изрядно подпрыгивать и сбивать прицел. Плюс нужно учитывать проходимость. Вряд ли она "вывезет" по грязи и болоту, как гуслянка", - сказав ветеран.
На думку Начовного, цей винахід бойовиків стане ідеальною мішенню для танків і БМП.
"Думаю, что это единичная попытка использовать барахло, которое осталось. Но использовать ее можно только на открытой не пересеченной местности. Максимум – стрелять из-за бугра. Для пользования в "зеленке" или грязи она не подойдет. А с ходу стрелять будет вообще весело. Ее ведь будет качать из стороны в сторону", - додав він.
25 червня: церковне свято сьогодні, від чого оберігає чудотворна ікона "Ізбавительниця". 25 червня за новим календарним стилем (8 липня - за старим) - свято чудотворної ікони Божої Матері "Ізбавительниця", яка зберігається в одному з українських монаст...
В низці районів окупованого Криму у ніч проти четверга, 25 червня, лунає серія вибухів. Під атакою опинилася енергетична інфраструктура, передають Патріоти України з посиланням на моніторингові Telegram-канали. . Зокрема вибухи чули в районі Севастопо...