"Судья Чаус передает привет и пожелания хорошего настроения из Крыма, про Царевич и Вовка все уже забыли и только Киреев спрятался и молчит" - Сазонов про судову реформу

Тому, хто ще вірить в ефективність роботи суддівського самоврядування і здатності судової системи до самоочищення під нашими осудними поглядами варто записуватися в почесні донори оптимізму, іронізує журналіст.

Гроші, знайдені у судді Чауса. Ілюстрація:www.bukinfo.com.ua

"Попытка очистить украинскую судебную систему руками представителей судейского сообщества напоминает раздачу главным городским хулиганам красных повязок дружинников. Визуально порядка больше и власть внушает настоящий ужас, но по факту говорить о победе закона не совсем справедливо. С хулиганами должны бороться правоохранители, а то получается борьба пчел против меда". про це пише на Site.ua політичний експерт Кирило Сазонов, інформують Патріоти України, продовжуючи:

Сегодня Высший совет юстиции отказался одобрить увольнение за нарушение присяги судьи Оболонского районного суда Киева Тараса Лищука, выносившего решение об аресте активиста Евромайдана. Семь членов совета за, восемь против у кого-то особое мнение, которое на нашу реальность теперь никак не влияет. Мнение само по себе, реальность - тоже. Вообще, похоже, что кроме судьи Киреева никто из касты наказан не будет. Разве что сам уйдет, чтобы декларацию не подавать и не оправдываться потом.

Эксперты говорят, что активно писать заявления об отставке судей заставляет принятый 15 марта закон, которым было введено электронное декларирование имущества и доходов чиновников. Хотя, с такими тенденциями непонятно - чего бояться? Судья Чаус передает привет и пожелания хорошего настроения из Крыма, про Царевич и Вовка все уже забыли и только Киреев спрятался и молчит. Хотя, плакать в Мерседесе ему наверняка всяко удобнее, чем в Таврии.

Да, месяц назад 5 августа Высший совет юстиции отказался одобрить увольнение за нарушение присяги судьи Оболонского районного суда Киева Александра Луценко, выносившего решения о лишении водительских прав участников Автомайдана.Так что в этом случае мы можем говорить не о вопиющем эпизоде, а о тенденции.

Правда, 14 сентября ВСЮ внес представление на увольнения сразу 171 судьи! Но, это не наказание. Это "в связи с подачей заявлений об отставке и по собственному желанию". Люди устали и уходят на очень хорошую пенсию. В этом случае никаких вопросов по поводу дворцов, яхт и прочего, нажитого непосильным трудом, не будет.

Тому, кто еще верит в эффективность работы судейского самоуправления и способности судебной системы к самоочищению под нашими осуждающими взглядами стоит записываться в почетные доноры оптимизма. По предъявлению справки от нарколога и психиатра...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни готують наступ на кількох напрямках: Військовий експерт назвав дату "Х"

четвер, 18 квітень 2024, 21:45

Російські окупанти готують новий наступ у 2024 році, проте він проходитиме у другій половині року, після "інавгурації" Путіна. Про це в ефірі "Апостроф TV" заявив військово-політичний оглядач групи "Інформаційний опір" Олександр Коваленко, передають Па...

Вперше в Україні: В Одесі засвітився екстремальний спорткар Maserati (фото)

четвер, 18 квітень 2024, 21:33

В Одесі нещодавно помітили унікальне авто італійського бренду. Вулицями Одеси проїхала Maserati Corse 2020 – автомобіль з нової ери Мазераті, ціна якого може стартувати від 220 000$. Про це повідомляє topgir, передають Патріоти України. Зауважується, щ...