Та сама Ципко вляпалась у Росії: Як "одеська плакальниця" та "мати київського міліціонера" обдурила Червону Шапочку

Ципко отримує гуманітарні вантажі у різних спонсорів і організацій, у парафій і єпархій, і відправляє невідомо куди. Є серйозні підстави вважати, що частину цієї допомоги вона просто привласнює собі.

"Одеситка" Марія Ципко. Фото: скріншот з відео.

Одеситку Марію Ципко, відому також як "київська мати міліціонера", "харківська російськомовна" і "мешканка Луганська" звинуватили в крадіжці гуманітарної допомоги. Про це пише в своєму "Фейсбуці" російська актриса Яна Поплавська (в дитинстві прославилася завдяки ролі Червоної Шапочки в однойменному радянському кінофільмі), передають Патріоти України.

Ось що вона написала: "Осторожно! Рядом с нами мошенница! Я долго не хотела писать подобный пост, боясь дискредитировать идею бескорыстной помощи людям. Но этот случай заставил меня обратиться к вам с предупреждением.

Знайте её в лицо - Мария Ципко. Она же Елена Фом - Мария Погодина - Мария Бавыкина - Мария Православная и др. Нам она представилась как заместитель директора «Благотворительного Фонда Новомучеников и Исповедников Христовых».

Сейчас она, прикрываясь моим именем, получает гуманитарные грузы у различных спонсоров и организаций, у приходов и епархий, и отправляет неизвестно куда. Есть серьёзные основания считать, что часть это помощи она просто присваивает себе, так как груз ни разу не дошёл до получателей в 100-процентром объёме.

Как мы познакомились? В 2014 году эта женщина обратилась к нам и предложила помощь в доставке гуманитарной помощи в Донбасс. Она предоставила по электронной почте гарантийные письма, копии доверенности и письма-запросы. Мы передали через нее детскую обувь, детское питание и средства личной гигиены. Но не получили никаких отчётов! Куда ушёл груз, совершенно не ясно! На наши претензии мы получили сеанс истерики и угроз.

Вот ее обычная тактика: втереться в доверие, получить груз или финансирование, отправить груз на свое личное усмотрение без согласования, прислать несколько снимков с раздачи и через скандал, угрозы и шантаж разорвать отношения, "забанив" ваш профиль.

С нами связалось настоящее руководство Фонда Новомучеников и Исповедников Христовых и сообщило, что к Фонду Мария Ципко не имеет никакого отношения, работает по поддельным документам и печати. Насколько это известно нам, сейчас она продолжает использовать мое имя и имя Фонда «НиИХ», делает попытки снова обращаться за гуманитарной помощью и сбором средств, уже зарегистрировав свой благотворительный фонд «Богородицы Победительной».

От своего имени - имени Яны Поплавской, я предупреждаю всех, ЧТО НИКАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ НИ Я, НИ РУКОВОДСТВО ФОНДА «НиИХ» МАРИИ НЕ ДАВАЛИ. Мой единственный представитель в этом направлении - Марина Журавлева, заместитель директора "Фонда Яны Поплавской".

С октября 20015 года мы не отправляли и пока не планируем отправлять гуманитарную помощь на Восток Украины, мы развиваем собственные программы Фонда. Если вы хотите помочь, обращайтесь ко мне лично или Марине Журавлевой, минуя недобросовестных посредников. Как показал этот случай, посредничество может дискредитировать любую благородную идею, а этого допустить нельзя.
Все необходимые запросы и документы будут направлены в компетентные органы.

А здесь можно прочитать, что об этой женщине пишет Фонд Новомучеников и Исповедников Христовых: http://fond-nx.ru/?p=1366".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...