Тепер Путін може спати спокійно: Комік Михайло Галустян підніматиме його "Юнармію" під проводом Міноборони РФ

Росіяни вирішили, що патріотичне виховання під керівництвом улюбленого шоумена пересічних глядачів піде "на ура".

Михайло Галустян. Фото: comedyclubpro.ru.

"Напомню, что некоторое время назад Министерство Обороны РФ с возмущением отвергло инсинуации отдельных журналистов, о том, что оно собирается возродить в Российских школах советскую государственную военную игру «Зарницы», - написав російський блогер Андрій Шипілов, передають Патріоти України.

Тогда сам замминистра обороны РФ Николай Панков заявил, что это всё ложь, потому что игра будет называться не «Зарница», а «Юнармия», и по школам уже разослан обязательный к исполнению тематический план всероссийской добровольной общегосударственной игры. И вот стали известны подробности. Возглавит военно-патриотическую игру известный актер Михаил Галустян. Выбор пал на него, потому что он сам увлекается взрослой военно-патриотической игрой «страйкбол» и, кроме того, имеет опыт освоения продюсерских бюджетов. А если попадется, то Минобороны РФ будет ни при чем, Галустян — человек не военный.

Вот как откомментировал своё назначение сам Михаил Галустян в интервью газете «Подмосковье Сегодня»: «Многие удивляются: Галустян и военные игры - понятия вроде несовместимые. Большинство населения воспринимает меня как комедийного артиста, а тут - серьезная тема. Хотя все объясняется просто: я мужчина, а редко кто из мужчин не любит экстремальных видов спорта».

«С помощью военно-тактических игр мы учим любить родину, работать в команде и честно побеждать», — добавил новый военный начальник. В Минобороны так же подтвердили назначение Галустяна. «В качестве ключевого мероприятия военно-патриотического движения «Юнармия» рассматривается всероссийская военно-тактическая игра под эгидой Министерства обороны. В подготовке самое ответственное участие принимает Михаил Галустян, возглавивший Федерацию военно-тактических игр», — заявил вчера Генерал Панков. Он также добавил, что Минобороны намерено поощрять лучшие отряды юнармейцев, приглашая их на празднование Дня Победы и привлекая их к общественным работам.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...