"То, что пропагандисты террористов делают в школах Донбасса, - отдельная глава для трибунала в Гааге", - Степова

Два роки війни. Начебто і небагато, ці два роки. Але це кілька поколінь дітей, що заплуталися в тенетах "виховних" процесів окупантів.

Школярі, яких виховують "патріотами республіки". Фото: блог Олени Степової.

"Война закончится. Я знаю это. Все войны заканчиваются, когда-нибудь. Меня все больше и больше тревожит именно окончание. Именно та фаза, когда замолчат пушки, осядет пыль, будут отданы почести последним героям, зачитаны последние обвинительные акты трибуналов. Что будет дальше?", - написала Олена Степова на своєму сайті, передають Патріоти України.

У этого вопроса много оттенков, думаю, даже больше, чем у разрекламированного серого. Что будет дальше с предателями, вдовами, инвалидами, коллаборантами, манкуртами, людьми, которые так поверили в "хунту", что не смогут остановиться в своей ненависти, с людьми, которые получили паспорт граждан "л-днр" и не видят себя гражданами Украины?

Что будет с врачами, убивавшими пленных? Что будет с предпринимателями, платившими налоги "л-днр"?Что будет с журналистами, писавшими гадости о нашей стране, о нас, украинцах, разжигающими ненависть и войну, травящими людей ядом пропаганды и лжи?

Что будет с чиновниками "л-днр", успешно "управляющими" оккупированными городами, милицией, прокуратурой, налогов, сотрудниками пенсионного и других фондов соцобеспечения? Что будет с учителями, обучавшими детей злу, укравшими у детей историю их страны и манипулируя хрупким детским миром? Что будет с детьми, которым на первое сентября подарили очередную ложь, снаряд и памятник?Что будет с нами, со страной, которая вернулась с войны?

Много вопросов, да? Очень! И каждый из них боль. И каждый из них шаг. Ступень. В прошлое или будущее, это зависит не от вопросов, а от ответов. И как бы мы не противились и не уходили от них, отвечать на эти вопросы, как и ставить их нам. Стране, которая вернется с войны.

1 сентября 2016 года в Свердловской ООШ №4 на празднике Первого звонка были торжественно открыты мемориальная доска и памятный знак в честь погибших в боях под Дебальцево в 2015 году выпускников школы Вадима Рабиевского и Юрия Радионова - террористов Свердловского казачьего бандформирования "РИМ".

Их матери просто душили за горло директора школы, чтобы в декабре 2015 года провести похороны прямо в здании школы с участием детей. Тогда педколлектив выдержал атаку. Рыдания, крики, запах ладана и нашатыря, проклятья, звучащие в адрес Украины, вряд ли достойная картина для школьного двора. О психики детей, родственники "героев" не думали.

И вот, памятник. Во дворе школы. Корпус снаряда. Кусок местного дикаря. Комната-музей, куда теперь будут приводить детей, слушать истории о кровавой хунте и "героях" "новороссии". Правда, новороссии, как не было, так и нет, а вот "герои", которые умудрились погибнуть за выдуманный кем-то мир, есть.

Нужно ли это детям? Первоклашкам, еще боязно ступающим на школьные ступени. Знаете, меня удивляет русское мировоззрение в плане культа смерти. Это, по-моему, единственная страна, где люди живут, чтобы умереть. За идеи, лидера, государство. Даже, если эти идеи утопические, лидер не настоящий, да и государство больше напоминает задворки пивнушки, чем страну. Культ смерти. Культ героя. Умереть, во что бы то ни стало.

Патриотические воспитание в школах "лнр" заключается именно в этом. Умереть за "лнр" и Россию. Не жить, не создавать, не творить, не процветать, не учиться, чтобы улучшить и изобрести, а умереть. И школьный двор, и первый звонок, это больше не праздник детства, а праздник смерти. Жаль!

Рядом с камнем – "хвостовик" от "Урагана" и гильзы от артиллерийских снарядов. Так сказать бюджетный вариант. Что в поле нашли, то в школу и притянули. Но это их дело. Дело в другом. Дело в том, что культ смерти на пороге школы, это дно. Я бы еще поняла мемориальную табличку. Как принято в постсоветских странах, мол, жил, работал, учился. Но памятник, увольте!

В школе на стендах – памятки о том, что делать в случае обнаружения боеприпасов. Детей готовят к тому, что будет война. Будут теракты. Готовят к этому и их родителей. В Свердловске не утихают соцсети, ожидая авиаударов, терактов, хлорных, фосфорных, гексогенных бомб. Слухи готовят людей к катастрофе.

Слухи! Жаль, что в Свердловске не рассказывают о первом сентября детей Беслана. Было бы полезнее. Вернусь к вопросам. Свердловская газета "Восточный Донбасс", которую выпускает депутат местного горсовета, регионал Дмитрий Устюжин, подала фото стендов о готовящихся терактах, памятника с хвостовиком от "Урагана", как "колорит, который подарила Украина детям Донбасса к учебному году".

Свобода слова, так сказать! Лихо закрученный сюжет. Ведь в воспаленном мозгу населения останется снаряд и "подарила Украина детям Донбасса". Что делать? С детьми, впитывающими вот это, журналистами, подающими вот это и учителями, потакающими вот этому.

Уроки православия. Женщина – раб своего мужа, второсортна и ничтожна. Смерть во имя Родины-это подвиг. Власть от бога и противится власти, противиться богу. Быть нищим, значит, быть праведником.

НВП (начальная военная подготовка). Стрелять по мишеням в украинских костюмах. Стрелять. Слушать "героев", которые рассказывают об изнасилованиях, монтажной пене и расчленении живых людей. Без поправки на возраст. Без "+15". Ах, да, и без указания личного участия. Ведь все преступления, по их мнению, совершаются только Украиной.

Кадетский корпус в Ровеньках под патронажном священника Авдюгина готовит снайперов и минёров с 9 лет. Дети, которых учат ненавидеть. Дети, которые ассоциируют себя с Россией или "л-днр". Дети, которые готовы умирать. То, что пропагандисты делают в школах, это отдельная глава для трибунала в Гааге. Насилие над психикой, это всего лишь насилие. Насилие, которое нельзя оправдать ни учебным, ни педагогическим, ни патриотическим воспитанием.

Сможем ли мы вернуть Донбасс? И я не знаю, последний ли этот вопрос в страшном списке войны. Боюсь, что время, которое приближает жителей оккупированной территории к психологической точке невозврата, работает против нас всех, разделяя Донбасс на граждан и территорию. Территорию Украины и граждан не нашей страны.

П.С. На фото первоклашки. Эти дети вырастут под влиянием политехнологий "лнр" и России. Два года войны. Вроде бы и не много, эти два года. Но это несколько поколений детей, запутавшихся в сетях "воспитательных" процессов. Они верят. Понимаете, дети верят взрослым. Окончив школы "лнр" выпускники пошли в ВУЗЫ "лнр", надели камуфляж, махали триколорами, искренне ненавидели Украину, искренне радовались успехам "лнр", искренне учили патриотические стишки.

Теперь в соцсетях выпускники ВУЗов "л-днр" рыдают от ужаса, так как выданные им дипломы не признаны ни в Украине, ни в России. "Мы заложники" - пишут выпускники в соцсетях.

Заложники! "Мы поставим впереди себя женщин и детей"(с) - В. В. Путин. Убийца заложников Беслана. Люди Донбасса, помните об этом!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...