"Трампа решили взять на слабо": Російська пропаганда наважилась на відчайдушний фінт, - політексперт

РосЗМІ на повному серйозі натякають Трампу не підписувати санкції.

Д.Трамп. Фото: hronika.info.

Все-таки росіяни - це діагноз! Вони навіть простеньку загальну аналітику для ЗМІ пишуть кожен раз як настійну рекомендацію і дружню пораду ("молодшому другу", зрозуміло) президентам, прем'єрам, главам партій, міністрам інших держав. І їх світовідчуття нітрохи не хитається від факту, що бюджет одного міста чи корпорації країни, якою управляє "одержувач безцінної поради", більше бюджету РФ. Так пише у своєму блозі політексперт Олексій Голобуцький, передають Патріоти України і цитують далі:

"Или они в самом деле уверены, что тот же их геройски-немножко-оппозиционный-но-законопослушный "Дождь" в обязательном порядке за завтраком читает лично Трамп – как минимум, требует распечатку главных "советов дня мировой закулисе"? Иначе откуда эта проникновенная простота запредельной наглости – указания Трампу на то, что Сенат его не уважает, ущемляет права и возмутительно ограничивает полномочия?! Поэтому, мол, приличный президент, если он мужик, конечно, ни за что не стал бы на таких условиях подписывать билль о новых санкциях против России. Ведь он не сможет их лично отменить!

Хотя, конечно, по факту это всего лишь банальный задел на будущее: когда ватной аудитории придётся-таки сообщать о полном и окончательном принятии и применении санкций, пилюлю можно будет подсластить презрительным "Да он просто не мужик, этот их Трамп! Его Сенат нагнул, а он и лапки кверху! Хорошо, что наш-то не таков! Наш – ого-го!".

Ведь никто вату не будет нагружать юридическими тонкостями о специфике принятия билля подавляющим большинством Сената и возможностях президента повлиять на имплементацию такого закона. Зачем? Им даже не сказали, что санкции можно считать уже реализованными – для обывателя до сих пор пишут о "вероятных новых санкциях". Мол, ещё не всё потеряно, вот надавит наш на Трампа – и никаких санкций не будет! Если политическая и экономическая пресса по всему миру уже опубликовала детализованные списки, кто и что подпадает под санкции билля H.R.3203, – то российской вате росСМИ невнятно мычат "Сразу указать исчерпывающий перечень довольно сложно...".

Самоцензура верноподданной медийной оппозиции достойна отдельного упоминания, настолько она трогательна в своей заискивающей простоте. Просто сравните версии:

– "санкции также будут применены к лицам, причастным к нарушению прав человека на территории Крыма, Донбасса, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии";

– "санкции также будут введены против людей и компаний, которые причастны к нарушениям прав человека".

Какое скромное умолчание! Мало ли этих "человеков" – и каждый норовит покричать о своих нарушенных правах... Очередной пример голословной клеветы Госдепа на Россию-матушку.

Ну и решив всё же упомянуть среди объектов санкций людей и компании, участвовавшие в "незаконной приватизации", эту самую приватизацию взяли в кавычки. Это "они" так называют – конечно же, лгут и клевещут. В России была только законная приватизация!

Ещё раз напоминаю: вот это вот всё – это "Дождь". Который в страшной оппозиции к Кремлю. Который просто преступлением было запретить в Украине. Который "никак не причастен" к государственной пропагандистской машине РФ. Так что пусть остаётся курьёзом там, в своём запоребрике. С Навальным и теперь без обоих "Северных", без "Голубого потока" и без много чего ещё".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....