
"Фейсбук подсказал, что три года назад мы были предельно близки к освобождению Донбасса." Про це пише у своєму Facebook Олена Маленкова, передають Патріоти України, продовжуючи:
Мы не отходили от экранов мониторов и слушали сводки с фронта. Наши гнали врага и вплотную подошли к Горловке. Из Донецка мне писали: "Лена, ты там, в Киеве, передай нашим, что мы пересидим в подвалах, пусть входят и ничего не жалеют. Отстроим!"
А потом вошли регулярные части РФ. И надежда вернуться домой к 1 сентября угасла, как солнце за горизонтом. И наша малая родина превратилась в ОРДЛО.
Я не была дома больше трех лет. Иногда я стараюсь об этом не думать, иногда очень хочу приехать и поклониться могилам мамы и папы, бабушек и дедушек.
Я не вернусь после Победы жить в Донецк, решение принято. Но я должна иметь право туда приехать в любой момент. И я абсолютно уверена, что этот день наступит.
Мы победим. Потому что мы на стороне света, а свет всегда побеждает тьму. Особенно тогда, когда тьма уже совсем утвердится в полной победе над светом.
Наліт українських дронів на Москву 18 червня продемонстрував нездатність протиповітряної оборони столиці країни-агресорки (яка донедавна вважалася найбільш ешелонованою та непробивною в Росії) запобігти прориву. Причому це вже не перший випадок, коли м...
Кажуть, що очі — дзеркало душі, але прихильники фізіогноміки переконані: багато цікавого про людину може розповісти й форма її носа. Звісно, такі тести не мають наукового підтвердження і сприймати їх варто як розвагу. Проте іноді результати бувають нап...