"Це куркуль, який намагається зробити життя кращим": Священик яскраво описав відмінності українського військового від російського

Український солдат з нічого зробить теплу землянку з вай-фаєм, борщ та салат...

Українець навіть на фронті шукає можливість приготувати борщ. Ілюстрація: соцмережі.

Священик Української православної церкви Київського патріархату Олександр Дедюхін розповів про відмінності українських і російських військових. Про це священнослужитель написав на своїй сторінці в Facebook, передають Патріоти України та пропонують вам прочитати його міркування. Далі - мовою оригіналу.

Я вырос в семье военного. Папа был чудесным человеком и замечательным требовательным, но любящим отцом. Его друзья, тоже офицеры советской армии, были неплохими мужиками. Мы все вместе ездили на рыбалку, расписывали пулю, говорили за жизнь, как-то раз даже "Эммануэль" смотрели. Единственное чего я никак не мог понять, так это то, что все эти неплохие люди делают в армии, да и нафига она вообще нужна эта армия? Самым ярким воспоминанием про советскую армию было когда в военном городке под Улан-Удэ, в 40 градусов мороза стройбат кострами отогревал землю и садил елочки. Казалось, ничто никто и никогда не сможет меня убедить, что в армии может быть хоть что-то хорошее кроме некоторых офицеров.

А потом пришла война. И хотя некоторых бойцов добробатов вряд ли можно было назвать вооруженными силами, (мы все в курсе, что всякие там люди были), но когда они в 14-м в резиновых тапочках и с автоматами ходили в атаку, я, проживший полжизни, немолодой человек, внезпно начал понимать зачем нужны люди в форме. Не скажу что внес очень большой вклад в одевание и обувание нашей армии, но все же этот вклад был, как и у всех, кто причастен к становлению нашей армии. Наши ребята - такие же классные мужики как и мой отец со своими друзьями, но украинский солдат - это не просто пустое копание ям, а жизненная необходимость для всех нас. И что крайне важно. Украинский солдат - это не только мужики, это очаровательнейшие девушки, отстаивающие гармонию нашего мира.

Украинский солдат - это куркуль, который воюет за то, чтобы наша жизнь не превратилась в ничто, он хочет ее сделать лучше. Да, мне приходилось слышать как наши артиллеристы комментируют видео с беспилотника "А смотрите, батюшка, как мы сепарское гнездо накрыли - человек 20 прихлопнули". Вроде бы страшная вещь, но когда эти же люди рассказывают о своих планах на мирную жизнь, ты понимаешь - война для них вынужденная мера, путь к миру. И осознаешь зачем нужна армия нашей стране.

А еще вы ведь знаете чем украинский солдат отличается от русского солдата? Русский солдат может три дня не есть, мокнуть под дождем и спать на голой земле, но у него все равно останутся силы чтобы хоронить своих павших товарищей.

Украинский солдат из ничего сделает теплую землянку с вай-фаем, борщ, салатик, и у него все равно останутся силы чтобы хоронить павших товарищей русского солдата. В общем, за Победу!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Згадали про цікавий нюанс: У Бундестазі заявили, що введення в Україну військ однієї країни НАТО не означатиме залучення у війну всього Альянсу

п’ятниця, 29 березень 2024, 11:45

Розміщення наземних військ однієї з країн НАТО в Україні не зробить автоматично всі інші країни Альянсу сторонами конфлікту, свідчать дані аналізу дослідницької служби нижньої палати німецького Бундестагу. Про це пише DPA в п’ятницю, 29 березня, переда...

Марш на Харків в травні! Українцям підсунули страшну інформацію. Спецслужби РФ почали операцію - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 11:40

Російське військове командування сподівається знайти достатні ресурси (300 тис. мобілізованих) для проведення наступальної операції на Харків, пише Інститут вивчення війни. Схожі повідомлення просувають й інші джерела. Політолог та військовий аналітик ...