Це той підступний план від генія-Путіна? В Росії вигадали нову "антитурецьку санкцію" - на честь збитого льотчика перейменують вулицю, - Антон Орехъ

Ім'я збитого пілота СУ-24 у РФ тепер можуть використати для розпалювання ненависті до турків.

Збитий СУ-24. Ілюстрація:twitter.com

"Видимо это и есть тот бонус к помидорам, которыми Турция не отделается. Мы переименуем 7-ой Ростовский переулок в переулок летчика Пешкова и пускай турки, падла, мучаются." Про це пише у блозі Эха Москвы блогер Антон Орехъ, повідомляють Патріоти України.

Когда они будут отправлять или получать бандероли, когда их будут спрашивать «а какой у вас адрес?», когда им придется транспортировать даже секретные дипломатические посылки – всякий раз им придется называть имя летчика Олега Пешкова, вероломно сбитого турецкой ракетой.

Наверное, им будет неприятно. Впрочем, абсолютной уверенности в этом все-таки нет. Даже наши сограждане далеко не все знают, как звали этого летчика – хотя каждый слышал, что сбили наш самолет.

А уж для турок через какое-то время это будет просто имя, просто название переулка. Идея-то не новая. Площадь рядом с советским посольством в Вашингтоне в 1984 назвали Сахаров-плаза, в честь Андрея Сахарова.

В Киеве хотят назвать улицу, на которой стоит наше посольство, улицей Бориса Немцова. И это намного чувствительнее. Для советской власти академик Сахаров был лютым врагом, как и Борис Немцов для российской. Эти люди – символы.

Их имена из тех, которые большим начальникам и называть-то страшно. Поэтому при нынешней власти не будет никакого памятного знака на Москворецком мосту, и уж тем более никакой улицы в честь Немцова не назовут.

А дипломатам в Киеве придется, как туркам с улицы Пешкова, каждый день это название произносить. И советским дипломатам приходилось вспоминать Андрея Сахарова ежедневно. Это очень болезненный троллинг.

И если Россия хотела действительно доставить туркам непереносимые моральные страдания, то 7-ой Ростовский переулок следовало бы переименовать в улицу Абдуллы Оджалана. И пускай 99% москвичей не знают, кто это такой, но вот вы переименуйте и поглядите, как турки взбесятся.

Лидер курдов Оджалан с 1999 года сидит в турецкой тюрьме и уж он-то самый что ни на есть символ сопротивления своего народа турецкому владычеству. А можно придумать название подлиннее. Например, в честь жертв геноцида армян.

А еще лучше переименовать 7-ой Ростовский в Оджалана, а 1-ый переулок Тружеников, который переходит в Ростовский, переименовать в «Памяти жертв геноцида армян». Там недалеко еще 1-ый Вражский есть. Его можно переназвать в 1-ый Вражско-Турецкий переулок.

Жалко, что дальше пришлось бы переименовывать соседние Ростовскую набережную или Плющиху. А это, конечно, вряд ли. А ведь столько еще славных названий в запасниках есть: в честь взятия Измаила, сражения при Рымнике, можно перенести и поставить напротив турецкой миссии памятник героям Плевны.

В общем, подошли наши мстители к этому вопросу без фантазии. Как всегда. И это жаль. Но еще больше мне жаль, что имя этого славного летчика теперь пользуют как хотят.

Не потому что преклоняются перед его подвигом, а просто чтобы под прикрытием его имени разжечь ненависть к туркам. И это уже довольно противно. Так что лучше уж переулок Оджалана.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...