"Цените, что у вас есть! Берегите!" - емоційна розповідь мешканки Донецька

"Там вже багато хто зрозумів, що нічого доброго їх не чекає, але пізно. А ви бережіть, що у вас є!" - побажала на прощання пенсіонерка з окупованого міста.

Ілюстрація:uarp.org

"Сегодня будет донецкий пост. Нет, в Донецке я не была. Просто сегодня в аптеке произошла встреча, которая оставила у меня смешанные чувства." -пише у своєму Facebook мешканка Маріуполя Anna Kotelnikova, передають Патріоти України.

Мы уже привыкли, что люди "оттуда" приезжают к нам за пенсией, продуктами, лекарствами....В аптеке их видно сразу: с длинным списком "от всего" от "головы, желудка, давления, простуды.." детские и не очень.

Иногда спрашивают цену, переводят на рубли, чаще, просто берут все, что нужно, радуясь, что нужные лекарства просто есть.

Так и сегодня, зашли втроем и пока женщина и мужчина среднего возраста диктовали огромный список фармацевту, ко мне подошла пожилая женщина и тихо тихо сказала: "Как у вас тут хорошо!" "А вы из Донецка?" спросила я. "Да" ответила она мне так же тихо. "Как вы там?" И тут ее просто прорвало.

Заглядывая мне в глаза женщина заговорила быстро, как будто боялась, что я не стану слушать. "Плохо, очень плохо. Вы даже не представляете, что они там творят.

Я боюсь выходить лишний раз на улицу. Везде эти морды. Полно чеченцев и русских. Могут зайти с оружием в школу. Представляете, они учат детей 3-4 класс, обращаться с автоматом!

У меня внук. Ему 10 лет. Он их ненавидит. Все говорит мне, бабушка, почему нас не освобождают? Я раньше хорошо жила, работала, пенсия. И мне хватало и детям помогала. А сейчас?

Я мясо не помню, когда ела. Кильки, вот моя еда. Вот пайки ахметовские спасают, спасибо ему. Так и выживаем. Пенсия 2 тыс, но ее ни на что не хватает.

А они заходят в магазин с такой толстой пачкой денег. Что хотят, то и творят. Квартиры грабят, вывозят мебель. Они хорошо живут. В рестораны ходят. Это все в центре, там все работает.

А мою квартиру разбили, я пошла в управление, прошу помогите, а они - нет ничего. Сами разбили, а помочь нет! А сам сидит морда толстая, на двух стульях не помещается.

Здесь я дышать могу свободно. Вы цените, что у вас есть! Берегите! Не дай Бог, вам это пережить! Я весь прошлый год в подвале просидела.

Там уже многие поняли, что ничего хорошего их не ждет, да поздно. А вы берегите, что у вас есть! "

Она повторяла это много раз, и у нее и у меня в глазах стояли слезы. Рассказывала и о том, что предприятия, шахты не работают, что оборудование вывозят.

Мне безумно было жаль эту простую женщину, ее внука, которые стали заложниками в собственном доме. Хотелось обнять ее, но хватило меня только на то, чтобы сказать:"Держитесь! Мы вас обязательно вернем!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...