Цугцванг: Росія на межі військового конфлікту з надпотужним противником, що зважився нанести перший удар, - депутат Держдуми

Зараз Кремль потрапив в капкан власних амбіцій: промовчати і проковтнути гірку пігулку - погано; жорстко відповідати за загибель військового літака і льотчиків - ще гірше і небезпечніше.

Російсько-турецький цугцванг. Ілюстрація::espreso.tv

"За что боролись, на то и напоролись: НАТО в лице Турции сбило наш военный самолёт за достаточно формальное нарушение её воздушного пространства." Так вважає у блозі на Эхо Москвы російський політик Геннадій Гудков, зазначають Патріоти України.

В мире подобные нарушения происходят достаточно часто и во многих местах, но все страны понимают— удар по военному самолету может стать началом войны.
Поэтому, как правило, в ответ совершают демонстративно— предупреждающие действия: приводят в боеготовность ПВО, поднимают в воздух истребители и т.д. Дескать, не наглейте, у нас есть чем ответить.
А тут взяли и сбили СУ-24. Летчики, по всей видимости, погибли. А ведь турки точно знали, что самолёт их стране не угрожал, просто возвращался с задания и «крылом» чуть-чуть задел их территорию.
Значит, это вызов, перчатка, брошенная стране, народу и правительству. Некая проба сил. Чем теперь ответим?
Пришлём С-300 и начнём подлавливать турецкие ВВС в «нейтральных водах». Начнём наземную операцию? Приведём в боеготовность ядерные силы?
Круто. Только один турецких флот раз с 10 превосходит по боевой мощи наш Черноморский, включая хваленую Каспийскую флотилию…
А что делать с НАТО, полноправным членом которого является Турция? Превратим его в ядерный пепел по рецепту Д. Киселева? А что если наоборот?
Кто желает стать радиоактивным пеплом на территории необъятной России? А дети, внуки — с ними как?
Или сделаем вид, как один кремлевский госслужащий и счастливый обладатель часов за $ 625 тыс, что мы так и не поняли, что произошло, ведь ни по-турецки, ни по-английски (немецки, французски, испански и т.д.) мы не разумеем?
Прикинемся наивными дурачками, будем месяцами ждать расследования Минобороны, глядишь, все забудется, как забываются жертвы терактов, аварии в метро или затонувшие пароходы.
Или начнём настоящую войну с НАТО, понимая, что больше России и миллионов этак 100 её граждан больше никогда не будет?
Авторитарные режимы, уверовав в свою «богоданность» и окружённые сонмов ж..полизов и придворных лжецов, всегда кончают войной.
Я много раз предупреждал нашу власть об этом и даже публично предсказывал такой сценарий. И вот мы видим: сначала— Украина, потом — Сирия. Теперь— Турция и НАТО?
Политические амбиции вождей и страх режимов потерять поддержку народа (а война беспроигрышно сплачивает массы вокруг власти) всегда ведёт страну и народ к катастрофе. Боролись за имидж великой военной державы, бряцали ракетами, пушками— самолетам, бомбили кого хотели?
Но получили звонкую пощечину, ибо в мире, оказывается, есть и другие крутые ребята с поддержкой 146% своего народа, не очень задумывающиеся о последствиях вооруженных конфликтов.
Совершенно очевидно, сегодня Кремль попал в капкан собственных амбиций: промолчать и проглотить пилюлю— плохо; жестко отвечать за гибель военного самолета и летчиков— ещё хуже и опаснее.
У турков тоже положение не очень: они на ровном месте затаскивают в военный конфликт с ядерной Россией всю Европу и Америку.
Вряд ли там обрадуются такому поведению союзника. Прямо— таки российско— турецкий ЦУГ-ЦВАНГ, когда каждый ход ведёт к ухудшению позиции.
Конечно, в российский МИД уже вызван посол Турции; конечно, ГосДура тут же предложила запретить туристам летать в эту страну. Видимость жесткой реакции имитируется.
Одновременно с тем придворные «эксперты» наперебой предлагают не спешить с выводами: вдруг окажется, что сбитый турецкими ПВО самолёт упал сам по себе.
Но реальность такова: Россия на грани серьезного военного конфликта с противником, имеющим огромное военное превосходство и решившимся нанести первый военный удар. И это очень-очень опасно для всех нас.
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни захопили Бердичі та вивісили триколор, - DeepState

субота, 27 квітень 2024, 21:02

У суботу, 27 квітня, російські терористи захопили Бердичі Донецької області. Про це повідомляє DeepState, передають Патріоти України. "Росіяни захопили Бердичі, вивісивши на західних околицях села свою ганчірку. Бої на захід від Бердичів тривають. Сили...

Кубинські найманці ліквідували російського командира на Донеччині, - українські партизани

субота, 27 квітень 2024, 20:54

У суботу, 27 квітня, стало відомо, що на Донеччині кубинські найманці ліквідували свого російського командира. Про це повідомляє рух спротиву "Атеш", передають Патріоти України. Партизани зізнались, що російська військова влада не може контролювати най...