"Творение российской военщины: Российские танки на опыте Донбасса въедут в Европу?" - Злий одесит

Танк Т-80 створювався з прицілом на швидкий прорив оборони сил НАТО і просування вглиб території потенційного противника.

Ілюстрація:uc.od.ua

"В 2016 году, когда россиянам был представлен танк Т-72Б3, последней модификации, я сразу же отметил, что все нововведения которые были привнесены в этот апгрейд были основаны на опыте войны на Донбассе." Про це пише на сайті Южный курьер блогер Злий одесит, передають Патріоти України, продовжуючи:

Чуть позже стала появляться информация о новой версии Т-90М «Прорыв», в которой прослеживался не только опыт Донбасса, но и сирийской гражданской войны. Теперь же российская военщина представила своё очередное творение – Т-80БВМ, по которому можно точно сказать какой тренд взят армией РФ на ближайшее время. И, честно говоря, этот тренд явно не понравится странам, соседствующим с оплотом скреп.

Прежде всего, Т-80 не был основным боевым танком России, и всегда ставка делалась вооружёнными силами этой страны на Т-72 и его глубокую модернизацию Т-90. Тем не менее, на прошлой неделе стало известно, что в Министерстве Обороны РФ решили резко сократить количество военной техники эпохи СССР, подлежащей утилизации и отправить её на ремонт и модернизацию.

Информация эта стала доступной для общественности на фоне того, как в российских СМИ стали распространять очередную порцию «величия» о том, что для нужд армии будет проведена модернизация танков Т-80 (которых на хранении в РФ около 3 тыс) до уровня БВМ.

Обе новости весьма показательно смотрятся одна на фоне другой, но причем здесь тогда Европа? И вот тут вновь вспоминаем об упомянутом выше опыте Донбасса.

Что Т-72Б3 (2016), что Т-90М «Прорыв», что Т-80БВМ – все дорабатываются по одной и той же кальке. Увеличение защиты и маневренности. В первом случае танки оснащаются дополнительной динамической защитой, в частности — боковые проекции башни, а так же получают решётчатую защиту задней и нижней проекций башни.

Во втором случае, на танки устанавливаются новые двигатели, мощность которых превышает 1 000 л.с. В данном случае речь идет о двигателе В-92С2Ф, мощностью 1130 лс, что позволяет танку развивать скорость 70 км/ч.

И как при таких явных улучшениях не вспомнить, что Т-80 создавался и с прицелом на быстрый прорыв обороны сил НАТО и продвижения вглубь территории потенциального противника. По сути, Т-72 и Т-90 российской армии сейчас планомерно доводятся по мобильности до уровня Т-80, за исключением того, что дизель В-92С2Ф разогревается значительно дольше, чем газо-турбинный двигатель «восьмидесятки».

А потому, не знаю, на что ещё рассчитывают убеждённые пацифисты, но по тем изменениям которые, не смотря на экономические ограничения и обнищание народа, происходят в вооруженных силах РФ, о мирных инициативах говорить не приходится.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Захід роками дурив Україну, тож поділяє з Путіним провину за війну, - колишній соратник Рейгана

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:02

Західні лідери роками дурили українців, обіцяючи вступ в НАТО. Провина за нинішню війну в Україні частково лежить на країнах Заходу. Про це в авторській статті для журналу The American Conservative написав колишній спеціальний помічник президента США Р...

Арестович зробив похмурий прогноз щодо ситуації зі світлом

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:40

Колишній радник Офісу президента та військовий експерт Олексій Арестович зробив прогноз щодо можливих віялових відключень світла. Про це він написав у Telegram, передають Патріоти України. "Взимку, якщо ми не встигнемо нічого зробити до цього моменту, ...