У Британії батькам першачків, що запізнюються у школу, загрожує штраф

​Кожному, хто відмовиться своєчасно оплатити штраф у розмірі 60 фунтів стерлінгів, він буде збільшений в два рази.

Так як штрафи призначені для батьків, то для сім'ї, де два батька і обидва несуть відповідальність за виховання дитини, штраф буде виписаний кожному з них. Разом - 240 фунтів стерлінгів, розповідають Патріоти України. Далі мовою оригіналу.

Родители, которые вообще отказываются платить штраф, могут быть вызваны в суд и решением суда брошены за решетку. Вот так, за опоздание - тюремный срок.

Это, в каком это веке, и в каком это государстве, были такие деспотические законы? Это сегодня, в стране с самой старой демократией, в Англии. Об этом пишут ряд английских изданий, такие как Mirror и dailymail.co.uk.

Во время уроков, но не на уроках

«Моя собака съела тетрадь с домашними заданиями», «Я не нашел ключ от велосипеда» или просто «Я проспал». Список отговорок и причин, почему ученик не пришел вовремя в школу может быть бесконечным. Чтобы положить этому конец, в Англии, в школах Гемпшира, Суссекса, Уэссекса и Уэст-Мидлендса принято решение, за опоздание ребенка на 30 минут на первый урок, штраф - 60 фунтов стерлингов и при этом, каждому родителю. Если родители не оплачивают штраф в течение 28 дней, то он увеличивается в два раза, до 240 фунтов стерлингов. В западном Суссексе, родителям сразу выписывают штраф в размере 120 фунтов стерлингов. Если же они готовы оплатить его в течение 21 дня, то штраф понижается до 60 фунтов стерлингов.

Родители возмущены и говорят, что это просто выкачивание денег. Когда же родителям замечают, что штраф это последнее средство, и чтобы избежать его, они должны приводить детей сами в школу, то они говорят, что: «Многие ученики предпочли бы потерять руку, чем быть приведенным за нее родителем в школу».

«Каникулы» во время учебы

В Германии штрафы намного больше, но относятся к тем случаям, когда родители под разными предлогами за несколько дней до каникул забирают своих детей из школы или наоборот, после каникул со значительным опозданием приводят в школу.

Причины, которые бы объясняли такие опоздания, также разные. Это и 80-летие бабушки, и свадьба близкого, или просто более дешевые билеты на самолет в этот период. В любом случае должно быть разрешение администрации школы, которое не выдается автоматически. Если же такого разрешения нет, и ребенок в учебное время будет встречен полицией в аэропорту, то родителей ожидает штраф. В Гессене, за такой прогул штраф 100 евро, если прогул больше шести дней, то 150 евро. В земле Северный Рейн-Вестфалия штраф до 1000 евро, в Баварии от 5 до 1000 евро, а в Берлине до 2000 евро.

Отец в суде, за то, что забрал из школы свою дочь без разрешения

Недавно в Англии отец троих детей, собрался жениться в Греции и решил забрать их из школы. С семи и десятилетней дочками проблем не было, а вот 12-летнюю дочку Кэти школа не отпустила. Несмотря на это, отец забрал и ее. Теперь за свой поступок он будет отвечать в суде.

Вопрос, а что если учителя с уроков отправили на какую-то встречу, а директор не провел урока, так как его срочно вызвали в администрацию на совещание, а целый класс сняли с уроков на обеспечение массовки на каком-то событии? Извините - это уже другая страна и другая жизнь.

Владимир ГЛОМОЗДА

Опублікував: Олекса Хвацький
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...