У МЗС Росії справжня істерика через обшуки в російських установах у США

​Офіційний представник Міністерства закордонних справ Російської Федерації Марія Захарова заявила, що обшуки, які проводять США у представництвах Росії у своїй країні, були влаштовані для того, щоб принизити росіян.

Про це йдеться у пості на її сторінці у соцмережі Facebook, повідомляють Патріоти України. Далі мовою першоджерела

"Смотрю кадры обысков сотрудниками ФБР российских загранучреждений и понимаю, что это какая-то адская клоунада, тупая, незаконная, бессмысленная. Зачем?! Показать всю мощь американских спецслужб? Показали - теперь мы видели всё. Даже сотрудника ФБР, которому стыдно от всего происходящего. Собирались взламывать замки и ломать двери? Мы вежливые люди - сами откроем, зачем портить нашу же собственность. Может быть, хотели унизить? Наверняка. Не сомневаюсь", - написала она.

Также, по словам Захаровой, американцы хотели спровоцировать агрессию со стороны представителей России.

"Думали, что смогут наконец-то спровоцировать агрессию со стороны дипсотрудников, над которыми издевались двое суток и последние несколько лет? Вот этого они точно не дождутся. В этом шапито мы не участвуем. Я не сомневаюсь в том, что униженными сейчас чувствуют себя именно те американские "силовики", кто шарит по чужим углам, заглядывает в бельевые шкафы и натужно улыбается, пряча лица от объективов камер и телефонов. Они проклинают тех, кто их послал на это унизительное цирковое представление мирового масштаба. Мне их жалко: они наверняка обычные трудяги, которые должны кормить семьи и платить налоги", - продолжила представитель МИД РФ.

Она назвала происходящее "русофобским сериалом".

"Какого чёрта я изображаю здесь придурковатого "мистера Смита", стучась в квартиры этих русских! Что мы все здесь забыли? Кому это всё надо? " - крутится сейчас у них в голове. И это только начало. Вот примерный диалог, который их ждёт сегодня вечером дома:

- Папа, я тебя сегодня по телевизору видел. Что вы делали у русских?

- Обыск проводили.

- И что нашли?

- Ешь давай!

В этот русофобский сериал вкачено столько денег, что декорации можно позволить себе отменные. Одним словом - "Дуря в мустыне". Под таким названием войдёт в историю операция ФБР по обыску российских загранпредставительств в США", - подытожил Захарова.

Опублікував: Олекса Хвацький
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...