Луценко взявся за безнадійну справу: "Убедить весь мир, будто Саакашвили, который вел войну с Россией, стал действовать как "агент Кремля" - это нереальная задача" - Бутусов

Спроба обмежити Саакашвілі поліцейськими заходами насправді не має перспективи, оскільки він тільки одна з частин протестного руху в рамках виборчої кампанії 2019 року вважає журналіст.

Затримання Саакашвілі. Фото:Українські Новини

"Михаил Саакашвили виновен прежде всего в одном - он разменял добытую в Грузии международную репутацию на тяжелую лямку украинского политика, обремененного жесткой конкурентной борьбой, поиском ресурсов и союзников." Про це пише журналіст Юрій Бутусов у своєму Fаcebook, передають Патріоти України, і продовжує:

Саакашвили в свое время поддержал задержание Корбана. Теперь те же, кому он помогал провернуть эту комбинацию, отправили в то же самое СИЗО его самого, и он на себе чувствует все тоже самое, что в свое время получил его тогдашний оппонент. Жизнь бывает ироничной.

Думаю, что судя по заявлению ГПУ, что Саакашвили получит домашний арест, последствия международного резонанса от задержания экс-президента Грузии сами власти постараются сгладить - убедить весь мир, будто один из главных оппонентов РФ, который вел войну с Россией, стал действовать как "агент Кремля" - это нереальная задача.

Украинская политика является конкурентной. И общество поддерживает все то, что цивилизованную конкуренцию усиливает, и отвергнет все то, что конкуренцию ослабляет.

Попытка ограничить Саакашвили полицейскими мерами на самом деле не имеет перспективы, поскольку он только одна из частей протестного движения в рамках избирательной кампании 2019-го года.

Власти не уделяют пока внимания развитию мобилизационных проектов, способных объединять общество. И в этих условиях акциями протеста задавать повестку дня пытается оппозиция. Поэтому акции протеста в украинском гражданском обществе бессмысленно дискредитировать. Идея протеста в стране, прошедшей Майдан, является неприкасаемой.

Ближе к выборам ситуация станет еще более динамичной, и конкурировать будут повестки дня, мобилизационные проекты в гражданском обществе, лидеры, которые лучше всего коммуницируют с обществом.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Крик відчаю" через українські БПЛА: У Міноборони пояснили, чому РФ створює "танки-монстри" з системами РЕБ

субота, 20 квітень 2024, 7:15

Українські ударні дрони з часом значно покращилися, тому російські засоби, які раніше працювали, виявилися неефективними. . Монструозні танки обвішані засобами радіоелектронної боротьби, про які повідомлялося останнім часом, росіяни випускають на поле...

Народні прикмети на 20 квітня. Що треба щро між чоловіком і дружиною почастішають сварки

субота, 20 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 20 квітня за новим стилем вшановує преподобного Феодора Тріхіна, преподобного Анастасія Синайського і Кіпрську ікону Богоматері. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мученика Руфіна і мученицю Акіліну молодшу. . Наші...