
"Параллельно в российских СМИ началась целенаправленная пропагандистская подготовка оправдания вторжения в Украину, и обоснование необходимости пробития сухопутного коридора в ПМР. Якобы украинцы, молдаване, румыны и НАТО хотят захватить «гордую и независимую» ПМР, и теперь жизненно важно «остановить агрессоров».
В это же самое время Запад недвусмысленно говорит, что устал от санкций, устал от нашей войны, от Украины. Запад хотел бы возвращения к конфигурации биполярного мира, когда за всё на востоке отвечала Москва, и только с ней одной надо было вести диалог. Запад вовсе не хочет воевать за Крым, за Донбасс, за молдавский суверенитет. Запад не желает терять доходы из-за санкций, когда сама Украина вовсю торгует с Москвой.
В самой же Украине, в общественном сознании усилиями пораженцев от власти твёрдо укрепился тезис о невозможности военного решения. Воевать бессмысленно и глупо — у России больше танков и самолётов, больше солдат, и атомная бомба. До середины сентября в Украине прогнозируют сухую, тёплую погоду. Всё складывается как нельзя удачно для Путина…".
Наліт українських дронів на Москву 18 червня продемонстрував нездатність протиповітряної оборони столиці країни-агресорки (яка донедавна вважалася найбільш ешелонованою та непробивною в Росії) запобігти прориву. Причому це вже не перший випадок, коли м...
Кажуть, що очі — дзеркало душі, але прихильники фізіогноміки переконані: багато цікавого про людину може розповісти й форма її носа. Звісно, такі тести не мають наукового підтвердження і сприймати їх варто як розвагу. Проте іноді результати бувають нап...