"Уходящий год был не очень простым. А наступивший - предвыборный" - Пономар про підсумки 2017 і чого очікувати у 2018 році

На думку аналітика, нас чекає невелика втрата темпу реформ, велика політична боротьба і популізм. Але Антикорупційний суд буде створений.

Олег Пономар. Фото:соцмережі

"Украина и Запад – итоги, прогнозы. Уходящий год был не очень простым." Про це для сайту Факти.ICTV пише аналітик, блогер Олег Пономар, передають Патріоти України, продовжуючи:

Россия всячески пыталась ставить палки в колеса Украине в ее евроатлантическом движении через своих агентов влияния в Польше и Венгрии. Но эти временные трудности преодолимы и решаемы, ведь наш вектор движения не изменить.

После выводов Венецианской комиссии по закону об образовании конфликт с Венгрией исчерпан. Также и с Польшей – президенты обеих стран расчистили завалы. Польша и Украина – союзники и партнеры, у обоих стран один враг – Россия.

Далее – МВФ. Предоставление очередного транша приостановлено. Украина просрочила выполнение пяти маяков:

Создание Антикоррупционного суда

Быстрая, честная и массовая приватизация

Корректировка пенсионной реформы

Реформа государственного управления

Открытие цивилизованного рынка земли.

Надеемся, что весной 2018 года Украина выполнит свои обязательства перед МВФ и очередной транш поступит. Продолжение сотрудничества с МВФ очень важно, ведь это сигнал инвесторам и всему Западу о том, что Украина продолжает движение вперед по пути реформ.

Проблемы между ГП и НАБУ. Наши западные союзники призывают не устраивать публичных выяснений отношений между антикоррупционными органами – меньше пиара, больше конкретных дел.

Планы на 2018 год. 2018 – предвыборный год. Нас ожидает небольшая потеря темпа реформ, большая политическая борьба и популизм. Но Антикоррупционный суд будет создан.

Будут важные и хорошие новости по вопросу НАТО-Украина, ведь общий вектор на НАТО и ЕС останется неизменным. А на выборах в 2019 году пусть народ сам решит – правильно и в том ли направлении развивается и движется Украина.


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....