Українське телебачення на роздоріжжі: "Поле Чудес" доведеться залишити для країни дурнів, - Портніков

Власники та менеджери провідних телеканалів країни намагалися зробити вигляд, що війна окремо, а телепрограми агресора - окремо. Однак їм доведеться попрощатися з подібною практикою.

Російське ток-шоу "Поле Чудес". Фото: www.vokrug.tv.

"Украинский парламент признал, что российские телевизионные программы не могут считаться европейским или украинским продуктом. Именно сегодня может быть поставлена точка на российском информационном, культурном и - если уж быть точным - цивилизационном засилье в украинском эфире", - написав оглядач Віталій Портніков у статті для newsru.ua, передають Патріоти України.

Казалось бы, эта точка должна была бы быть поставлена после российской агрессии. Но не тут-то было. Владельцы и менеджеры ведущих телеканалов страны пытались сделать вид, что война отдельно, а телепрограммы агрессора - отдельно, хотя в данном случае мухи от котлет явно не отделяются.

И дело тут не только в прибыли. Дело еще и в инерции - все украинское телевещание построено как бы по "остаточному" принципу. Зачем напрягаться, когда можно показывать российские программы? И зачем нужно работать с аудиторией, когда самый простой способ существования - сохранять её сознание в "совковых" границах. А потом мы ещё удивляемся, почему так много людей в нашей стране поддаются пропаганде "русского мира" - да потому, что "ящик" держит их в "среде обитания" агрессора. В среде, где чекисты и бандиты - герои, где добро - зло, пошлость - искусство, Жириновский - политик. Ну что в такой клоаке делать уважающему себя человеку?

Но теперь всему этому приходит конец. Придётся развивать собственную индустрию. Придётся уделять больше внимания телевизионным программам настоящих европейских стран, которые придерживаются тех же цивилизационных - и, между прочим, индустриальных стандартов.

А о российских "Полях чудес" придётся забыть. Поля чудес, как известно, бывают только в Стране дураков.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Залишки Скала-Подільського замку: Мальовничі руїни ваблять не лише краєвидами та легендами, але і бурхливою 800-річною історією

понеділок, 19 травень 2025, 7:49

Який замок, чи фортеця України не може похвалитись більш шаленим минулим? За це стратегічне укріплення на високому скелястому урвищі над Збручем боролися українські, монгольські, литовські, польські, угорські турецькі та татарські можновладці та армії

Народні прикмети на 19 травня. Що цього дня українки робили на щастя і категорично не позичали та не просили у сусідів

понеділок, 19 травень 2025, 7:05

19 травня за новим стилем (1 червня за старим) вшановують пам'ять священномученика Патрикія Пруського, єпископа Іоанна Готського і мученика Калуфа Єгиптянина. За юліанським каоендарем сьогодні вшановують праведника Іова Багатостраждального, нагадують П...