Українці, а навіщо вам російські артисти?, - Олена Риковцева

Проаналізувавши ефіри українських телеканалів, можна дійти до висновку, що теорія "одна страна - один народ" активно пропагується самою Україною.

Ілюстрація: Радіо Свобода.

Я раз стерпіла, другий змовчала, але на третій не можу стриматися, висловлюся!!)) Я коли в Україну востаннє приїжджала в серпні, включила канал під назвою "Україна" і побачила там передачу на тему "Рублевські дружини". І якось дивно мені було дивитися в країні, що воює з агресором, яким тут вважається Росія, легковажну світську хроніку з життя російських олігархічних жінок. Ось навіщо це, я думала, українському телеглядачеві, ось як він все це сприймає? Так пише у своєму блозі журналіст, оглядач Радіо Свобода Олена Риковцева, передають Патріоти України і цитують далі:

Тем более на фоне непреходящего изумления, которое в самой Украине вызывает перенасыщенность российского эфира всякого рода Украиной. Но с российским ТВ все понятно, там без конца доказывают, что мы одна страна, мы один народ, у части которого помутился рассудок, от чего эту часть надо лечить всякими средствами, и эти средства теперь всем хорошо известны.

С теми понятно. Но эти? Этим зачем тащить в свой эфир российские реалии, которые совершенно уже ни уму, ни сердцу, ни пониманию политической ситуации, вот зачем?

Ну, я тогда мысленно сама с собой покудахтала на эту тему и забыла. Прошло четыре месяца. Я снова приехала в Украину и вчера утром опять включила канал "Украина". Шла передача "Зiрковий шлях". И тут я с изумлением увидела, что под "зирками", "звездами", на этом канале понимают опять же звезд с российским гражданством! Украинского в этой передаче был только язык сюжетов, имена звезд, которые давали в украинском варианте, и тетенька-психолог, которая комментировала их телодвижения.

Поначалу нам поочередно показывали, как эти звезды крутят романы. Я увидела сюжет про женщин (ха-ха) Миколы Баскова, нам подробно доложили про всех мужчин Ксении Собчак, нам также сообщили, что в карьере Тины Канделаки ей сильно помогают ее "коханцi" (что вообще не вполне так, ибо последнее свое назначение на канал Матч она все ж таки получила с подачи никакого не коханца, а клиента своего агентства Апостол, а именно главы Ростеха Чемезова Сергея Викторовича).

На этих русских романах канал "Украина" не успокоился и принялся исследовать жизнь тех супружеских пар, где жена зарабатывает больше мужа. В таковое исследование вошла опять-таки богачка Собчак со своим бедным Виторганом, состоятельная Лолита Милявская с молодым, но небогатым супругом, а также Лариса Долина, не запомнила, правда, с кем.

Украинский психолог, комментируя эти семейные особенности, благосклонно заметила, что ничего необычного в этом нет, поскольку "є такі види тварин, где самка добуває їжу." Все это было совершенно непостижимо. Эти люди, эти истории в самой-то России вызывают соответствующие рефлексы, но зачем ими продолжают кормить украинцев?!

Ну ладно. Я как вежливый гость сумела сдержать себя и во второй раз.

Но сегодня я снова включила канал "Украина"! И немедленно напоролась на историю российской артистки Людмилы Артемьевой, которая в 49 лет попыталась родить ребенка, но у нее ничего не получилось. Закончив это печальное повествование из жизни очередной русской звезды ведущие украинской программы распрощались со своими украинскими телезрителями.

Вопрос у меня после этого. Одна страна, один народ. Вот в эту теорию, которая многих здесь справедливо бесит, сама Украина не вносит ли часом посильного вклада?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...