Українці отримали довгоочікуваний прорив, - Аnti-colorados

Те, про що говорили у Вашингтоні, може змінити ситуацію в Європі кардинально і назавжди.

Д.Трамп. Фото: ВВС.Поки на Банковій дає гастроль клоун-шоу жонглерів використаним туалетним папером і презервативами другої свіжості, вся увага звичайно, прикута до Вашингтону. І дійсно, там вирішуються проблеми трохи більші, ніж допомога львівському меру. Так пише блогер Аnti-colorados, передають Патріоти України, і продовжує:

"То, что там будет решено, частично станет известно позже, а пока можно порассуждать о том, как это происходит. С учетом того, что всем ясна главная тема переговоров, касающаяся войны и оружия, решения принимаются на высшем уровне, но и сами решения не возникают на пустом месте. Им предшествует некий период переговоров совершенно конфиденциальных и закрытых и только после того как стороны достигают совпадения взглядов по сути проблемы и методам ее решения, включая и конкретных параметров взаимодействия, переговоры переводятся в более официальную плоскость.

Похоже на то, что именно эта подготовительная часть переговоров завершилась на позапрошлой неделе. Кто конкретно их вел и где они происходили, мы вряд ли когда-то узнаем, но сейчас понятно, что все технические и юридические детали были проработаны очень удачно и процесс перешел в стадию подтверждения полномочий.

Наверняка, именно для этого, на прошедшей неделе, в Вашингтон летал Парубий и некая группа высокопоставленных, профильных чиновников, которые уже провели финальное согласование позиций. Грубо говоря, они довели готовность процесса до стадии подписания конкретных документов.

И тут следует обратить внимание на то, что практически синхронно мы услышали речь секретаря РНБО Кровавого Пастора, который в свойственной ему манере заявил, что время гоняться за сусликом прошло и теперь его будут выливать прямо из норки. Тут же пошли инсайды из ВР о том, что готовится некий законопроект, направленный на завершение периода АТО и перевода ситуации в качественно новое русло, где руководство предстоящими операциями, будет осуществляться исключительно военными, а все остальные силовые структуры будут работать уже под нужды военных.

По рванувшим отдельным частям тела у россиян, наших открытых колоборантов, типа оппоблока и скрытых пособников Кремля, в ассортименте, стало понятно, что готовится нечто сильное и правильное, ибо негативная реакция врага и его пособников - лучшая тому реклама.

Но дальше события понеслись еще быстрее. Скажем так, визит на высшем уровне за два дня не готовят и тому есть масса причин, в том числе и протокольных. Тем не менее, все случилось именно так. Это значит, что обе стороны пришли к полному пониманию и тянуть резину просто нет смысла. А дальше получилась еще большая красота, которую смогут оценить гурманы.

МИД РФ и просто путинские холуи крупного калибра, блеснули своей осведомленностью и с уверенностью заявили, что в расписании президента США нет встречи с президентом Порошенко. По этому поводу Москва разразилась нервным урогенитальным и нижеплинтусным юмором, коим в избытке пересолена российская пропаганда.

Оказалось, что пикантность ситуации превысила все ожидания. Этой встречи так и не появилось в расписании Трампа, но его администрация сообщила, что встреча таки состоится, но в совершенно необычном формате. Порошенко будет вести переговоры с вице-президентом Пенсом, а Трамп "подскочит к ним и присоединится к переговорам". Это указывает на такой высокий уровень взаимопонимания сторон, что ни пасуя друг друга, замотали кремлевских говорунов до обморока. Ну и главное - сам формат.

Если кто не в курсе, кроме основной функции - замещения выбывшего президента, в обязанности вице-президента входит обсуждение вопросов на таком уровне, на котором президент не имеет возможности это делать. То есть, он оговаривает тонкие и щекотливые вопросы в режиме "с глазу на глаз", а потом, когда все и всё поняли, подписываются официальные бумаги. Тогда президент США уже знает, что все нюансы учтены и все работает как надо. Причем, вице-президент эти вещи может говорить только первому лицу в очень доверительной беседе.

Итого, мы имеем переговоры на самом высшем уровне и на самом пределе откровенности, без дипломатических вывертов, а прямо и без разговоров. Единственное, что приходит на ум, что интересует администрацию президента США, так это то, что Украина не передумает и не включит заднюю. И если все пройдет как надо, мы узнаем, как далеко Штаты уйдут в плане нашей поддержки практическими и самыми конкретными действиями. На характер поддержки, в частности, указывает запланированная встреча президента с главой Пентагона.

В любом случае, ждать осталось не долго. Кстати, сам факт встречи Порошенко с Трампом перед встречей того с Путиным - вторичен. Главное по всем признакам, мы получили тот самый долгожданный прорыв, которого ждали три года и который может изменить ситуацию в Европе кардинально и навсегда".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 30 квітня. Якщо любите мед, сьогодні він особливо корисний

вівторок, 30 квітень 2024, 7:05

Християни східного обряду 30 квітня за новим стилем вшановує Якова Зеведеєва, одного з 12 апостолів. За старим стилем у цей день вшановують єпископа Симеона Персидського, мученика Адріана і папу римського Агапіта. Наші пращури у ці дні поралися з бджол...

У Криму пролунали вибухи. Бази у Джанкої, навколо Сімферополя, Севастополь знов під ударом. Керченський міст перекритий

вівторок, 30 квітень 2024, 3:25

У ніч на вівторок, за повідомленнями місцевих мешканців, в окупованому Криму, а саме у Сімферополі, Гвардійському та Джанкої пролунали вибухи. Про це зокрема повідомляють російські пабліки у Telegram . Кримський міст, за інформацією окупаційної влад...