Украина - бастион современной европейской демократии. Договорённость за счет Украины будет означать бесповоротный крах европейского проекта, - Портніков

Для ЄС підтримка України - питання його власного виживання, наголосив журналіст.

Ілюстрація:http://evropa-kiev.org

"Вице-канцлер и министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль после своей поездки в Соединенные Штаты выразил надежду, что договорённость США и России состоится не в ущерб Украине или Европе. Весьма мудрое и проницательное замечание. Но совсем недавно господин Габриэль не только говорил иначе, но и вел себя совершенно иначе." Про це пише на сайті newsru.ua Віталій Портніков, передають Патріоти України, продовжуючи:

Как раз тогда, когда предыдущая американская администрация старалась сделать все возможное для сохранения санкций против России, немецкий политик - тогда вице-канцлер и министр экономики - посещал Москву, общался с президентом Владимиром Путиным и другими представителями российского руководства и говорил о пагубности санкций.

Тогда у господина Габриэля, возможно, была надежда, что с Путиным можно будет договориться за американский и украинский счет. Что происходящее - это "всего лишь" конфликт Москвы и Вашингтона, в который вовлечена Украина. А Европа почему должна страдать?

Сейчас, когда появились американские политики, утверждающие, что происходящее в Украине - это исключительно европейская проблема, что Соединенные Штаты, которые находятся за тысячи километров от зоны конфликта, не должны в это встревать, а должны сотрудничать с Россией для уничтожения "Исламского государства", господин Габриэль, очевидно, понял, что это такое - договариваться за чужой счет. Нашего полку прибыло.

Только я был бы на месте главы немецкого внешнеполитического ведомства осторожнее в формулировках. Нельзя договориться за счет Украины или Европы. Украина - это и есть Европа. Наша страна - самый настоящий бастион современной европейской демократии, защитник ее ценностей и международного права.

Договорённость за счет Украины - кто бы ее не достигал - и будет означать окончательный и бесповоротный крах европейского проекта. На наш континент возвратится эпоха конфликтов, войн, усобиц, перекройки границ.

И воспрепятствовать этому можно только добившись от России уважения к международному праву, содействуя краху ее преступного режима и признанию Российским государством и гражданами этой страны ответственности за совершенные военные преступления. Другого пути нет.

Соединенные Штаты могут противостоять России исключительно из соображений уважения к международному праву и ценностям демократии. Но для Европы поддержка Украины - это вопрос ее собственного выживания.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 19 квітня. Розпочата цього дня справа принесе позитивний результат

п’ятниця, 19 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 19 квітня за новим стилем вшановує пам'ять преподобного Іоанна Старопещерника, мученика Феона і патріарха Трифона Константинопольського. За старим стилем у свято сьогодні вшановують патріарха Євстихія Константинопольського. ...

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...