"Украина должна быстро и убедительно показать, что никаких переговоров от имени государства Савченко вести не может", - Сазонов

Головна мета Москви - змусити Україну вести переговори з бойовиками. Офіційно. А оскільки, перебуваючи в тверезому розумі і здоровій пам'яті, президент, Верховна Рада і РНБО з Кабміном в цьому брати участь не будуть, доводиться Кремлю симулювати.

Неважливо, про що домовилась Савченко з терористами. Важливо, що розмовляла. Фото: ТСН.

"Переговоры Надежды Савченко с лидерами боевиков Захарченко и Плотницким в Украине восприняли, как очередное представление гастролирующего цирка. Но у Кремля для этого были свои резоны. Это такой "хитрый план", как у шустрой девушки, которая симулирует бурный оргазм, чтобы утром попросить у папика очередное колечко", - пише оглядач Кирило Сазонов у своєму блозі на Обозреватель, передають Патріоти України.

Стратегическая цель Москвы – формально выйти из переговорного процесса, усадив за стол официальный Киев и так называемых лидеров самопровозглашенных республик. Тогда можно будет настаивать на том, что имеет место не российская агрессия в Украине, а гражданский конфликт между Киевом и Донбассом. Но украинские власти категорически отказываются от прямых переговоров.

Просто потому что с нашей точки зрения легитимность Захарченко и Плотницкого равна нулю. О чем может говорить украинская власть с пусть крупным торговцем окорочками из Донецка, но все-таки просто торговцем? Вот и посылают на переговоры Кучму. Который, конечно, солидный дядя, но формально пенсионер. А в это время в международных документах все чаще фигурирует именно "российская агрессия".

Таким образом, сверхзадача для Москвы – заставить Украину вести переговоры с боевиками. Официально. А поскольку, находясь в трезвом уме и здравой памяти, президент, Верховная Рада и СНБО с Кабмином в этом представлении принимать участие не будут, приходится Кремлю симулировать процесс. Как оргазм, в ожидании подарка. Вот тут Савченко в качестве народного депутата, представителя Украины в ПАСЕ и медийного персонажа и пригодилась.

Согласен, не самый лучший вариант. Но за неимением красивой горничной сойдет и сговорчивый дворник. Именно поэтому на переговоры с депутатом, который уже ничего не решает, примчались сразу Захарченко и Плотницкий. Они, наверное, сами не хотели, но строгий голос в трубке сказал "Смотрю, что от живых от вас вообще никакой пользы", и ноги сами понесли в Минск.

Не важно, о чем они говорят. Москва даже может сделать подарок и выпустить пару украинских пленных, чтобы показать, что переговоры дают результат. Главное, - это картинка для Запада. Народный депутат Украины ведет прямые переговоры с лидерами "ДНР" и "ЛНР". Без кавычек. Успешные переговоры. Аллилуйя! Киев и Донецк вместе нашли пусть к преодолению гражданского конфликта в Украине. Вот, собственно, и весь скрытый смысл этого спектакля.

И не важно, кого там используют "втемную", пользуясь тупостью, а кого при свете, без всякого стеснения. Украина должна очень быстро и убедительно показать, что никаких переговоров от имени государства Савченко вести не может. Или мы быстро станем частью этого московского сценария по симуляции оргазма в процессе переговоров. Так что пусть симулируют сами. С Надей, с шапкой – как угодно. Украина переговоров с террористами не ведет.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...