"Украинский борщ против “новоросских щей: новый виток информационного противостояния в ОРДИЛо", - Степова

По мізках і нервах будь-яка інша інформація так ніколи не била, як остання, борщова в листівках. Боляче і в тім'ячко! Луганські партизани добре знали, що робили.

Російські щі нездатні конкурувати з українським борщем. Ілюстрація: ЖЖ.

"Те, кто носит в своем паспорте штамп Луганской прописки могли бы дать фору в информационной пропаганде любому Стецю. Зная ментальность своих земляков, можно коротким словом, примером, цифрой, так зацепить за живое, что, прямо ух. Так и сделали Луганские партизаны. Взяли и помахали перед сепарским носом горячим, вкусным, да и уже многими позабытым украинским борщом", - пише Олена Степова у своєму блозі на сайті Інформатор, передають Патріоти України.

Новый тренд в информационной войне в ОРДИЛо,- украинский борщ против “новоросских щей”. Я считаю, это здорово! Каждый “новоросс” может нервно сглатывая слюну, подсчитывая затраты и приоткрыв полупустой холодильник прикинуть рублем, во сколько ему обходится его “свобода”.

Да, и в Украине продукты подорожали. Но не все, не везде, и есть выбор. Так сказать, от “эконом” до “элит” класса. А если кто еще живет и в сельской местности, то большую половину борщевого набора селяне, как и я сама, выращивают у себя во дворах-огородах. При этом, никто не боится, что выращенное хрюкающе-кукарекающее, могут ночью, пристав автомат к голове хозяина, попросту экспроприировать, как, впрочем, и вынести все, что закупорено в подвально-баночном хранении.

В “лнр”, селяне первые страдают от набегов. Выносят в “лнр” со дворов все: живность, купорку, картошку, зерно. Это тоже важный нюанс в определении жизненных ценностей. Да, свобода, это еще и сажать огород, пользоваться плодами земли и своего труда. Для чистоты эксперимента спросила у теперешних земляков, которые тоже смотрят раша-тв, хотят ли они назад в колхоз. Ответ показал кто, где и куда будет бить, в случае появления здесь “русского мира”.

В колхозно-сссровский мир, никто не хочет. Привыкли, знаете здесь селяне, кушать хорошо, работать до седьмого пота и выходя вечером во двор, садясь за накрытый под навесом стол, да под горяченький борщик с фасолькою да мяском… В общем, “новороссов” и их стремление умереть в сссровском нищем, голодном мире, редко, кто понимает.

Да, опять же, к чистоте эксперимента, в Киеве, я думаю, что-то борщевое будет подороже, чем в селе или пригороде. Всегда, когда земляки звонят и интересуются ценами на покушать, я уточняю, что говорю местные цены, в других областях и крупных городах, цены могут разниться. И тем не менее, земляки горестно вздыхают, и говорят: “То ты наших цен не видела”. Приводят примеры в рублях, долго считаем, переводим по курсу НБУ, по их курсу, то есть, установленному террористами, и вздыхаем. Лучше здесь, тянуть на пенсию и зарплату, чем там.

Цены, даже в моем Свердловске (теперь Должанск), в три-пять раз выше моих Каневских. Земляки шутят, горько шутят: “Хотели пожить, как в Москве, так вот, живем. Из московского у нас только цены”. Да, мечтать нужно аккуратно. Вселенский компьютер, он же может и буквально- фигурально выразится, по -типу, “а не пошли бы вы со своими сссрами в”, и выполнить желание так, чтобы загадавшие его, до конца жизни триколорных “золотых рыбок” стороной обходили.

За появление, массовое появление, вкусно-ценовых листовок в “лнр”, опять дерут чубы “мвд”, “мгб” и других правоохранителей “республики”, провтыкавших очередную украиснкую информ-волну. Дело в том, что по мозгам и нервам любая другая информация так никогда не била, как эта, борщевая. Больно и в темечко!

“Ждем в “лнр” фото-листовки с котлетами, рагу, гуляшем, пироженками и холодцом с хреном. Желательно в цвете и с рецептом. Чтобы оголодавший “новоросс” (не путать с гражданами Украины, оставшимися в оккупации) не только выл возле каждого столба, злобным, голодным “Путин”, но и брал листовочки домой, почитать!” - это уже просьба украинцев, жителей зоны оккупации.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни захопили два села неподалік від Авдіївки - Deep State

п’ятниця, 26 квітень 2024, 22:19

Російські окупаційні війська, що рухаються від Авдіївки, захопили села Соловйове та Семенівка в Донецькій області. Про це повідомив аналітичний проєкт Deep State, передають Патріоти України. "Кадри сьогоднішніх відео, та і наші друзі, свідчать про те, ...

У Путіна з’явився новий ресурс для мобілізації: Роман Цимбалюк розповів, звідки в РФ візьмуть "гарматне м'ясо"

п’ятниця, 26 квітень 2024, 21:51

Найближчим часом чисельність російської армії може збільшитися за рахунок жителів Оренбурзької області, яким треба заробити грошей на відновлення своїх будинків. Про це в інтерв’ю «Главкому» повідомив журналіст Роман Цимбалюк, передають Патріоти Україн...