"Украинцы не превращаются в спящее б*дло, которым стали россияне - но и украинская власть не намерена изменять своей клептократической сути" - журналіст

​За словами журналіста, на довгі роки Україна залишиться центром самих непередбачуваних подій, що відбуваються в Європі.

Ілюстрація:aif.ru

Російський журналіст Владислав Іноземцев вважає, що в Україні може відбутися перманентна революція, бо народ не може миритися з тією владою, яку сам і привів до правління. Про це він написав на своїй сторінці Facebook, передають Патріоти України.

"Что можно сказать о происходящем сейчас в Киеве, если не судить об этом эмоционально? Вспомним историю независимой Украины.

Её гражданскому обществу потребовалось почти 15 лет (с 1991 по 2004/05 годы), чтобы оно догадалось, что постсоветские элиты, как бы они себя ни позиционировали, практически в равной степени озабочены тем, как дурить и грабить свой народ - и пришла Оранжевая революция (после одного срока, проведённого у власти "революционером" [Кравчуком] и двух, которые пост президента занимал "реакционер" [Кучма]).

На втором круге драмы процесс ускорился. Обществу хватило уже десяти лет, чтобы понять, что лапша на ушах стала гуще, а гривень в карманах меньше. И народ (безусловно заслуживающий лучшего) снова вышел на Майдан (после так же одного срока, проведённого у власти "революционером" [Ющенко] и неполного одного, которые пост президента занимал "реакционер" [Янукович]).

Сегодня мы видим, что волна поднимается уже менее чем через пять лет - и даже не против сменяющего очередного реформатора клептократа, а против того самого президента, который был приведён к власти революцией.

Выводы очевидны: украинский народ не превращается в спящее быдло, которым стали его российские братья - но и украинская власть не намерена изменять своей клептократической сути, стремясь всякий раз наворовать не меньше предшествующей, но уложиться в более короткие сроки.

Результатом может быть только нечто вроде перманентной революции - потому что очереди желающих украсть не видно конца, одного или двух новых Майданов тут будет мало.

Думаю, на долгие годы Украина останется центром самых непредсказуемых событий, происходящих в Европе. Хотя я искренне желаю её народу не войн и потрясений, а созидания и любви.." - зазначив журналіст.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...