"Укропы ночью подлезли, у наших тепловизора не было, весь пост вырезали. Каждый день "200","300", - російський найманець розповів про вражаючі втрати терористів

Командири російських найманців намагаються приховувати втрати терористів або списати їх на "побутовий травматизм". Однак все одно час від часу відповідна інформація спливає у соцмережах чи ЗМІ.

Втрати російських найманців старанно приховують. Фото: соцмережі.

Російський найманець Андрій Морозов, який воював на боці терористів на Донбасі і зараз збирає допомогу для них, постійно повідомляє про втрати серед бойовиків, які офіційно засекречені. Про це пише головний редактор Цензор.НЕТ Юрій Бутусов на Facebook, передають Патріоти України.

"Российский наемник и авантюрист Андрей Морозов ведет блог, популярный среди российских военных гастарбайтеров на Донбассе, под именем "Бойцовый кот Мурз". Морозов из Москвы, называет себя национал-коммунистом, участвовал в куче всяких акций, где бросал в "либералов", то есть в оппонентов Путина, помидоры, угрожал расстрелять "оранжевую революцию" в Москве из миномета. А потом его посадили в тюрьму за нападение на офис "Единой России". Но из тюрьмы его условно-досрочно быстро выпустили - очевидно, в обмен на соглашение "стучать" на ФСБ", - пише журналіст.

"Разумеется, сразу после начала войны Морозова, как и других активистов фейковых фсбшных "национал-большевистских" движений, направили на Донбасс. И Морозов в качестве связиста принял участие в боях за Дебальцево в составе танкового батальона "Август" (сейчас переименован в отдельный механизированный отряд "Панцирь")", - інформує він.

"Морозов зарабатывает, собирая средства в Москве для помощи российскими наемникам в "Новороссии". И вот он интересно написал о случаях, о которых ранее неоднократно сообщали другие главари российских наемников - Гиркин и Ходаковский: противник скрывает свои потери, убитые террористы не получают медалей, их трупы не забирают с поля боя, а если и забирают, то хоронят неизвестно где, их семьи не получают даже зарплату, потому что российское командование не включает убитых в списки личного состава.

Причина - коррупция. Поскольку война ведется тайно, то в ней тайными являются и списки личного состава и тайно российские командиры получают деньги из Москвы на заявленную штатную численность, но платят только тем, кому хотят. Таким образом, деньги на зарплаты наемникам разворовываются", - зазначив Бутусов.

Він цитує кілька повідомлень Морозова:

- "А еще у нас каждый день гибнут люди на передовой. Которые не получают ничего, кроме казенной могилы. Вы смотрите на "Орден мужества" Чуркину с позиции своей новостной ленты. У вас этот "Орден мужества" где-то между очередным светским скандалом и погодой в Москве на ближайшие выходные, а у Стрелкова эта новость в другом контексте";
- "Сегодня на промке (промзона Авдеевки. - ред.) парня убил снайпер. Жена с ребенком остались";
- "Укропы ночью подлезли, у наших тепловизора не было, весь пост вырезали".

"Вот такие вот скупые строчки. Постоянно, регулярно. Каждый день "200", "300". Число которых Стрелков знает не хуже Царя и Кэпа, сидящих в Донецке. Задним числом списанные на бытовой травматизм, если вообще состояли в штате (а на третьем году "борьбы с махновщиной" только в "ДНР" "за штатом" порядка 2 000 реально воюющих бойцов)", - пише Бутусов.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Просто боляче дивитися на Донбас... Але ми наведемо там лад": Путін зробив чергову цинічну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 22:29

Володимир Путін заявив, що йому боляче дивитися на те, через що проходять жителі Донбасу. Цікаво це чути від людини, яка й віддавала накази бомбити міста Донбасу, знущалася з мирного населення, позбавивши будь-яких благ та прав, розорила промисловість ...

На окупованій Донеччині помітили черговий російський "цар-танк" (фото, відео)

четвер, 25 квітень 2024, 22:17

Російський "цар-танк" зафіксували на ТОТ Донецької області. Його завдання – виводити до позицій. Втім наші бійці завжди знайдуть спосіб, аби зруйнувати плани ворога. Про це пише журналіст Юрій Бутусов у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти Україн...