"В Луганске в школах и садиках введена еще одна обязанность - детей заставляют фотографироваться в военной форме с оружием и обнародовать снимки в соцсетях", - Степова

Діти в школі, вдома і в церкві готуються помирати за «русскій мір». Їх вчать жертовно терпіти голод і холод, вбивати однолітків, брехати і мімікрувати заради досягнення мети, гинути в ім'я російської ідеї.

Малечу вчать "ненавидіти укрів". Фото: соцмережі.

"О том, что происходит в учебных учреждениях ОРДЛО, нужно писать развернутую статью, разбирать каждый эпизод, школу, программу до запятых. Все эти НВП, марши и конкурсы патриотических песен и речевок, программы «не забудем, не простим, если нужно повторим», «россия-третий рим» и прочую рашистскую ересь в школах, непрекращающееся 9-е мая, больше похожее на день сурка, военная форма в детсадах, коляски в форме танков", - пише блогерка-переселенка Олена Степова у статті для "Інформаційного спротиву", передають Патріоти України, та продовжує:

"Учебные учреждения всех уровней, находящиеся в ОРДЛО, как СМИ и церковь, стали страшным оружием массового поражения в руках российских пропагандистов. Задумайтесь на минуту, что будет с поколениями, которые взращены на любви к СССР, России и ненависти к Украине.

Дети в школе, дома и в церкви готовятся умирать за «русский мир». Их учат жертвенно терпеть голод и холод, убивать сверстников, врать и мимикрировать ради достижения цели, погибать во имя русской идеи. Они ненавидят Америку и Европу, они их панически боятся. И не нужно говорить об Интернете и гаджетах, позволяющих увидеть мир. Дети Донбасса в редких случаях росли «белыми воронами», интересующимися музеями, культурой и искусством. В планшетах и компьютерах большинство ищет сцены насилия, мультфильмы, видео игры военной направленности, общаются в «ВК», который так же не блещет интеллектуальным пространством. Селфи. Знакомства. Не более.

Украинизированное поколение донбасских индиго уже сформировалось и почти все выехало из оккупации. Им претило находиться среди плесени «русского мира», они имеют логическое и критическое мышление. Этот и следующий год выведет из ОРДЛО остатки поколения цивилизационных укров. Дальше - Путлерюгенд. Даже проукраински настроенные жители с горечью говорят, что им сложно держать детей вне пропаганды, она везде. И все больше и больше проскакивает «мы» и «они», «эта Украина» и «республика». Мир симулякров поглощает реальность. Детям рассказывают несуществующую историю, показывают несуществующих врагов, учат самоуничтожаться и уничтожать других.

В ОРДЛО с 2014 года вырос уровень беспризорности. Дети, наслушавшись бравых историй «опочленцев», бегут из дома. Осознав уровень власти оружия и силы, избивают стариков и более слабых детей. Проституция с 12-ти лет. Наркотики практически с этого же возраста. Курить? Не смешите, в ОРДЛО, да и в довоенном Донбассе курить считалось престижным с первого класса. Дети гибнут от алкоголя и передоза.

Обучение стало повинностью, ведь в ВУЗ все равно возьмут с любым уровнем знания, так как нужна наполняемость для галочки. С «депломом» ОРДЛО никуда кроме учреждений ОРДЛО не возьмут, зачем учиться, рассуждают сверстники моих дочерей. «Мы все равно захватим Укропию и весь мир»,- до сих пор пишут их экс-одноклассники. Им 16-ть, они уже почти призывники, новая армия ОРДЛО.

Качество преподавания снизилось настолько, что уже более-менее осознанные родители фиксируют страшнейший уровень безграмотности в школах. В ВУЗы ОРДЛО берут всех, абсолютно всех и с любым уровнем знаний. И если на «экзамене», который является лишь галочкой в процессе, абитуриент пишет «исче» и «деплом», это никого не смущает.

Часы украинского в школах сжаты до минимума. Знаний истории Украины и языка никто не требует. Хотя… не требуются знания и истории РФ. Да и спецзнания тех же выпускников ВУЗов, заставляют жителей ОРДЛО искать врачей и стоматологов «старого времени» или выезжать в Украину.

Но, качество будущих «специалистов», это одна сторона процесса, вторая, и более важная, это военный пропагандизм и реваншизм. Дети ОРДЛО становятся минами замедленного действия, которые, получив сигнал даже через десять лет, снова ввергнут Украину в «русский мир».

35% людей, убивающих и уничтожающих Донбасс сейчас в составе террористических формирований, - за исключением «отпускников»-«ихтамнетов», разговор сейчас не о них, - граждане Украины, рожденные, как в УССР так и в независимой Украине. Когда-то они впитали в себя программы самоуничтожения, носителями которых была советская идеология, и даже рожденные в независимой Украине (1991-2002 года) участники террористических формирований, носители постсоветской идеологии.

Когда они ее черпнули и где? Школы, дом, родители, учреждения. Донбасс был пропитан совком. Что принесут в Украину после деоккупации современные Путлерюгенд Донбасса?

В школах детей учат убивать и ненавидеть учителя, рожденные в УССР, других «братских» республиках, и в годы независимости. Педагоги, как врачи и чиновники, в 2014 году стали массовкой и ведущими шестеренками в машине «русского мира». Они с удовольствием кричали «путин введи» и мечтали о больших зарплатах и пенсиях, как в РФ. Сейчас, если кто-то из них и передумал, то это разочарование ситуативное, им просто не удалось получить то, что они хотели, и все. Бюджетники сразу и без оговорок (конечно же не все, но большая часть) приняли условия игры - ненавидеть Украину, строить свой мир. И даже условия игры в разнообразии миров - ведь «народ Донбасса» кидает от «независимых республик» до «федерального округа РФ» - эти люди принимают безоговорочно.

Многих в Украине это радует. Ведь, по сути, эти безоговорочные люди могут так же безоговорочно вернуться с Донбассом в Украину. Могут! Но кем? Гражданами или ядом? И тогда война начнется в любой момент с новой силой, если однажды мы не выполним какие-то их условия.

Для многих в Украине сейчас морально тяжело мониторить сайты оккупированных городов. Но не для беженцев, выехавших из них. Мы держим руку на пульсе своего края. И то, что происходит там, в школах, не только пугает нас, оно не даст нам вернуться. 90% беженцев уже заявляет о том, что они никогда не вернутся в свои города. Спросите их, почему? И вы услышите среди «мины», «ненависть», «преступность», «СПИД», «сифилис», «туберкулез», «много понаехавших русских» ответ и «школа».

В законе об реинтеграции нет схем выведения и контроля над психикой детей, выращенных в условиях тоталитаризма и рашистского сектанства. Как и нет ответственности педагогического состава всех учебных учреждений ОРДЛО за совершаемое насилие над детьми.

Преподаватели ОРДЛО, которые в большинстве своем добровольно и активно участвуют в подготовке Путинюнгед, разжигают межнациональную вражду и вкладывают в юные головы страхи и фобии в отношении Украины, калечат детей, готовя их к жертвенной смерти и войне любой ценой, могут избежать за это ответственности, и продолжить свою пропагандистскую деятельность после деоккупации Донбасса.

Посмотрите на политические бои за полную амнистию и избежание ответственности врачей, учителей, чиновников и журналистов ОРДЛО. Они уже указывают нам на продолжающуюся интервенцию русского мира и ползучую донбассизацию Украины.

Если те, кто ненавидит Украину, продолжат учить и вкладывать свою ненависть и российскую пропаганду в головы поколений украинцев, мы получим еще не одну войну. Мы просто будем жить войной!

Педагоги, ВУЗы, дошкольные и школьные учреждения стали в ОРДЛО в руках пропагандистов и их адептов страшным оружием, которое может сработать в любое время даже в условиях мира и деоккупации. И вы думаете, что учителя не знают и не понимают, что они делают. Знают! Понимают! Приветствуют!

В ОРДЛО в школах действуют раздельные классы, где девочки и мальчики учатся отдельно друг от друга. Классы гендерного неравенства. В ОРДЛО на уроках часть детей стоит, часть сидит, по световому сигналу они меняются местами. Разрабатывается нерворегуляторные реакции на спецсигналы, которые могут включить разные программы в человеке, в том числе и программу самоуничтожения или, возможно, сделать из скромного мальчика или девочки серийного убийцу.

В ОРДЛО дети учат закон божий, девочки осознают свое неравенство перед мужчинами - кухня, рожать, церковь. В ОРДЛО работают все виды пропагандизма в школах - НВП, конкурсы и флешмобы патриотической песни, пляски, митинги, собрания. Дети учат, как мантру «не забудем, не простим, если нужно повторим».

В 2017 году в ОРДЛО увеличилось количество кадетских корпусов и военных учреждений. Кадетские корпуса с 7 лет учат минеров, саперов, снайперов, разведчиков. В школах открыты «пионерские» и «казачьи» детские организации. Иногда дети по приказу вступают сразу в несколько патриотических организаций, настолько их много.

Каждое «вступление» - это клятва. Клятва на верность «лнр», «россии», Путину. Дети не только мечтают о военной форме и убийстве укропов, но и носят ее с удовольствием, бегут на фронт, воюют.

В ОРДЛО нет программ созидания, только программы разрушения. Помните - весь мир насилия мы разрушим? Под насилием в ОРДЛО, как и в «русском мире» воспринимается любая цивилизационная форма существования общества.

Задумайтесь над тем, что там делают с детьми и их психикой. Отделите проукраинские семьи, которые борются с пропагандой, чтобы сохранить детей в мире цивилизации. Адепты «русского мира»- приветствуют. Аморфные просто черпают и плывут по течению, не задумываясь. Они никогда и раньше не задумывались. Их принцип - как-то будет. Украина – это мы. Поэтому мы пишем, думаем, пытаемся это остановить.

Знают ли об этом в Европе? Не уверена. Представитель Президента по правам ребенка как-то самоустранился от проблем Донбасса. Я не встретила в сети ни одного доклада по ситуации в школах, ни одного комментария программ, внедренных российскими пропагандистами в ОРДЛО, ни одного факта фиксации насилия над детьми в учебном процессе и ни одного предложения о реабилитации детей после деоккупации Донбасса. Зря!

То, что строят в школах ОРДЛО и то, как воспитываются там дети, это тоже Украина. И то, что мы пока называем «там в оккупации», это Украина. От нашей ответственности или осознания зависит многое. Я не знаю, что, но и молчать не могу. Чем больше мы видим граней войны, тем осторожны на этом поле, тем меньше у нас шанса поранить страну и общество. Это, как стоять около минного поля. Ты можешь догадываться, где лежат мины или иметь четкую карту их месторасположения.

В Луганске в школах и дошкольных учреждениях введена еще одна обязанность - детей заставляют фотографироваться в военной форме с оружием и обнародовать снимки в соцсетях. Родители же еще и вынуждены платить деньги за это фото-салонам, которые привозят как форму, так и оружие для съемок.

После введения этого новшества общество ОРЛО снова разделено. Есть те, кто приветствуют это - деды воевали, гордость поколений. Есть те, кто категорически против. И вот среди этих, кто против, семьи так называемых «опочленцев», «народной милиции лнр» и других террористических формирований.

Что удивительно, такая программа внедрена только в ОРЛО. Из ОРДО такой информации нет. Более того, сами «опочленцы» говорят о том, что такое «опубличивание» детей ОРЛО является приказом из РФ, в рамках нового витка конфликта, ведущего к поглощению ОРЛО ОРДО и переформатированию войны.

Появление детей в соцсетях в камуфляже, мол, не оставит шанса их родителям в случае необходимости принятия решений. Возможно! Но я больше склоняюсь к версии, что это всего лишь плановое окамуфляживание людей, создание единой массы, измазанной в крови и смерти, для того, чтобы потом, ухмыльнувшись протянуть нужный законопроект для полной амнистии, мол, как наказывать, если это же просто фото, просто игра. Игра в войну!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Просто боляче дивитися на Донбас... Але ми наведемо там лад": Путін зробив чергову цинічну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 22:29

Володимир Путін заявив, що йому боляче дивитися на те, через що проходять жителі Донбасу. Цікаво це чути від людини, яка й віддавала накази бомбити міста Донбасу, знущалася з мирного населення, позбавивши будь-яких благ та прав, розорила промисловість ...

На окупованій Донеччині помітили черговий російський "цар-танк" (фото, відео)

четвер, 25 квітень 2024, 22:17

Російський "цар-танк" зафіксували на ТОТ Донецької області. Його завдання – виводити до позицій. Втім наші бійці завжди знайдуть спосіб, аби зруйнувати плани ворога. Про це пише журналіст Юрій Бутусов у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти Україн...