"В мире существует только одна страна, где допинг является государственной политикой", - Ян Валетов

Проблема не в допінгу, а у відсутності моралі, совісті і комплексі неповноцінності у росіян, який "наддержава" продемонструвала в черговий раз.

Справжня ціна російських досягнень. Ілюстрація: соцмережі.

"Раз уж российские пропагандоны назвали меня "гуру Майдана" (хотя это само по себе очень смешная шутка), то. надо соответствовать. Первый спич "гуру Майдана" касается недопущения России на Олимпиаду в связи с допинговым скандалом", - пише письменник та блогер Ян Валетов на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Современный спорт и допинг - это, конечно же, отдельная тема для исследований. Но, как ни странно, тут нужно говорить не о эффективности химии, ее повсеместном применении и о том, что просто не всех ловят на химизации рекордов. Я не специалист, утверждать на 100% как все происходит, не могу.

Речь идет о моральной стороне скандала. О том, что в мире существует только одна страна, где допинг есть государственной политикой, а не самодеятельностью врачей сборной или спонсорских структур. Есть одна страна, где государство занято обманом, фальсификацией, подлогами, прямой преступной деятельностью для установления спортивных результатов и почесывания ЧВС у мелкого и пакостного типа с наполеоновскими комплексами.

Проблема не в допинге, россияне, а в отсутствии морали, совести и комплексе неполноценности, который ваша "сверхдержава" продемонстрировала в очередной раз. Если бы на применении стимуляторов поймали спортсменов - это было бы плохо, но не вызвало бы такой бури. Но на этом поймали государство - ответственных чиновников. Разницу понимаете? Наверное, если судить по комментариям, далеко не все.

Меня не удивляет произошедшее. За последние три года иллюзий лично у меня не осталось.

Когда ложь и дезинформация составляет суть существования страны, ждать что она будет честной в спорте нельзя. Кого жаль, так это спортсменов, которые честно готовились к этой Олимпиаде. Искренне жаль.

А Мутко и прочую шушваль мне не жаль. Пусть Путин им медали даст. За заслуги перед Отечеством. Какое Отечество - такие и заслуги. По Сеньке и шапка".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Крик відчаю" через українські БПЛА: У Міноборони пояснили, чому РФ створює "танки-монстри" з системами РЕБ

субота, 20 квітень 2024, 7:15

Українські ударні дрони з часом значно покращилися, тому російські засоби, які раніше працювали, виявилися неефективними. . Монструозні танки обвішані засобами радіоелектронної боротьби, про які повідомлялося останнім часом, росіяни випускають на поле...

Народні прикмети на 20 квітня. Що треба щро між чоловіком і дружиною почастішають сварки

субота, 20 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 20 квітня за новим стилем вшановує преподобного Феодора Тріхіна, преподобного Анастасія Синайського і Кіпрську ікону Богоматері. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мученика Руфіна і мученицю Акіліну молодшу. . Наші...