"В оккупированном Луганске люди умирают от "бесплатной" медицины и "молодых кадров" эленер" - блогер

Стало відомо про смерть матері одного з відомих блогерів, яка стала жертвою недбалого ставлення медперсоналу до своїх обов'язків.

Ілюстрація:Politic.Kiev.Ua

"В оккупированном Луганске, в реанимации 1 больницы, по вине плохо квалифицированных врачей в течение суток 21 ноября умерла мать блоггера Геннадия Беницкого." Про це пише у своєму Facebook Антон Птіцин, передають Патріоти України, продовжуючи:

Как сообщают информированные источники, при ее поступлении в отделение реанимации, дежурный врач, оценивая ее тяжелое состояние, обещал до следующего утра привести её в нормальное состояние и перевести из реанимации в отдел терапии. Эти посулы он сопровождал списком необходимых для этого медикаментов, которые нужно закупить в местной аптеке. Два пакета медикаментов были родственниками приобретены и тут же переданы реаниматологу.

Список новых лекарств, которые нужно было купить, уже другой врач вынес следующим утром. Наряду с многочисленными пеленками, десятками пар перчаток, там присутствовали, как физрастворы, так и лекарственные препараты. Состояние Людмилы Петровны Беницкой, молодой врач, вчерашний выпускник мединститута эленер, теперь стал оценивать как крайне тяжёлое.

Есть серьёзные подозрения, что из-за халатного отношения врачей к своим обязанностям, состояние больной стало за сутки намного хуже, чем при ее поступлении в больницу.

Кстати, позднее, "юное дарование" лугандонской медицины видели играющего в снежки с медсестрами. Возможно это и не мешает ему лечить больных, а возможно, если бы вместо детских забав, он провёл больше времени у их постели, было бы больше живых.

В тот же день Беницкая Людмила Петровна, сама врач в прошлом, более пятидесяти лет отработавшая в 4 горбольнице и спасшая не один десяток жизней, умерла от "бесплатной" медицины и "молодых кадров" эленер.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...