"В России готовят к процессу банкротства единственного производителя БМП", - Злий Одесит

В минулому році "Курганмашзавод" закрив звітність зі збитками в 7 млрд рублів і зірваними експортними замовленнями.

Росіяни не зможуть самі виготовляти БМП? Фото: ЖЖ.

"Буквально вчера я описывал ситуацию с банкротством одного из крупнейших авиазаводов в РФ “Авиакор”, не способного производить продукцию из-за санкций Украины, а сегодня уже приходят вести с единственного в России производителя БМП – Курганмашзавода", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, многострадальный Курганмашзавод, который уже не первый год испытывает проблемы с неподъемными долговыми обязательствами попросили обанкротить и объединить тульским Конструкторским бюро приборостроения им. Ак. Шипунова. С такой просьбой обратился “Ростех” лично к Дмитрию Рогозину.

Сам Курганмашзавод, практически в унисон с "Уралвагонзаводом", не смотря на то, что является одним из локомотивов ВПК РФ, никак не может решить свои финансовые проблемы и речь о банкротстве заходила уже неоднократно, но поскольку завод является стратегическим объектом, обанкротить его не так уж и просто.

Между тем, в прошлом году Курганмашзавод закрыл отчетность с убытками в 7 млрд рублей и сорванными экспортными заказами. То есть, предприятие после процедуры банкротства вряд ли станет процветать и радовать, а потребует серьезных бюджетных трат, что не может не радовать пенсионеров, учителей, врачей и прочих представителей бюджетной сферы.

Так же напомню, что в прошлом году концерн "Тракторные заводы", являющийся одним из лидеров машиностроения в РФ, объявил о банкротстве, в связи с долгами в размере $1,5 млрд! В сам концерн входил целый ряд предприятий, в том числе и ОАО "Курганмашзавод". В общем, что ни день, а всё не, слава богу!".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...