"В Ростове на открытии памятника Сурков молчал. В Кремле явно не могут прийти к решению о дальнейшей судьбе оккупированных территорий" - Портніков

Поки на Донбасі - окупація, не вдасться ні про що домовитися ні з американцями, ні з європейцями. Та й про майбутнє Криму на Заході говорять все частіше. Але, з іншого боку, відмовитися від захопленого - значить поступитися честю окупанта.

Сурков з Захарченком та Бородаєм на відкритті пам'ятника російським найманцям у Ростові. Ілюстрація:Газета.ру

"Появление помощника президента России Владислава Суркова в Ростове, на открытии памятника российским "добровольцам" – политический жест, который вряд ли стоит игнорировать. До последнего времени Сурков считался наблюдателями организатором спецоперации по аннексии Крыма и "куратором" боевиков Донбасса. Но он никогда не появлялся рядом с их главарями." Про це пише на сайті Крым.Реалии журналіст Віталій Портніков, передають Патріоти України, продовжуючи:

Фотография Суркова вместе с главой "ДНР" Захарченко и бывшим "главой правительства" придуманной "республики" Бородаем – да-да, тем самым Бородаем, которого на Западе считают участником уничтожения малайзийского "Боинга" – это уже не предположение о существовании связи. Это – свидетельство опасного контакта.

Вместе с тем Сурков молчал. Он не произнес ни единого слова ни на самой церемонии открытия памятника вероятным убийцам тысяч украинских военнослужащих и мирных граждан, ни после этого зловещего ритуала. Он только улыбался в лицо журналистам, пытавшимся задать вопросы путинскому соратнику. Он так и ушел – молча. Никаких заявлений. Никаких слов благодарности. Никаких комментариев. Просто ничего. И это – тоже жест.

С одной стороны, Сурков – и те, кто стоит за этим персонажем – хотят показать донбасским наемникам, что Россия "своих не бросает" и что даже высокопоставленным чиновникам не зазорно показываться рядом с откровенными проходимцами и предателями собственной страны. С другой стороны, в Кремле явно не могут прийти к решению о дальнейшей судьбе оккупированных территорий.

Уже ясно, что пока на Донбассе – оккупация, не удастся ни о чем договориться ни с американцами, ни с европейцами. Да и о будущем Крыма, еще одного объекта внимания Суркова, на Западе говорят все чаще. Но, с другой стороны, отказаться от захваченного – значит поступиться честью оккупанта.

Возможно, для самого Суркова это – просто вопрос влияния. Но для Путина – вопрос выживания.

Именно поэтому Сурков вынужден играть роль высокопоставленного немого. Донбасс для него и его начальства – чемодан без ручки. Какого-нибудь Захарченко можно вывезти с оккупированной территории вместе с наворованным (а можно и не вывозить).

Но что делать с самим регионом? Что делать со средствами на этот регион? Что делать с санкциями? Ни на один из этих вопросов в Кремле ответа нет. Остается открывать монументы национального позора.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Хто слова зодягне у музичні шати

четвер, 28 березень 2024, 23:01

Шукаю композитора. Я, зізнаюся, друзі, не поет, тим паче, не поет-пісняр. Але одного ранку проснувся з віршем у серці. Де й взялося це прекрасне диво — не знаю. Тільки встиг ввімкнути комп’ютер — вилилося хвилюючим текстом на екран. Перечитав, почистив...

"Після "СВО" буде нова війна": Соловйов розповів росіянам про їхні "блискучі" перспективи

четвер, 28 березень 2024, 20:52

Кремлівський пропагандист Володимир Соловйов розмріявся, що країна-терорист Росія зможе перемогти у війні проти України. До того ж, за його словами, це "перспектива" наступних кількох років. У той же час Соловйов закликав росіян готуватися до наступної...