"Великобритания продолжает медленно и уверенно перемалывать потроха московского двуглавого петуха", - Анти-Колорадос

Одним з останніх залпів офіційного Лондона стало оприлюднення справжнього імені одного із злочинців і його приналежність до ГРУ, включаючи звання, нагороди і послужний список.

Боширова-Чепігу викрили дуже швидко. Ілюстрація: соцмережі.

"Как и ожидалось, Великобритания продолжает медленно и уверенно перемалывать потроха московского двуглавого петуха. Сначала речь шла о возможном намеренном отравлении, потом – был назван препарат, которыми были отравлены Скрипали, потом было озвучено, что обнаружен сам контейнер с отравляющим веществом и оно было окончательно отнесено к разряду химического оружия. Затем пошли дозированные утечки о подозреваемых", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Была озвучена численность, потом – появились первые фотографии, после чего были сообщены имена по тем документам, которые были предоставлены фигурантами в аэропорту Хитроу и, наконец, произошел обмен видео. Англичане показали несколько роликов с изображением "солсберецких паломников" у легко идентифицируемых мест, а россияне – показали двух пациентов, которые рассказали о своей тяге к собору и бизнесе по продаже анаболиков.

Одним из последних залпов официального Лондона стало оглашение истинного имени одного из преступников и его принадлежность к ГРУ, включая звание, награды и послужной список. А самое последнее оглашение новостей было о том, что установлена причастность и личность третьего участника ударной группы, которого пока условно выводят как врача, наблюдавшего за тем, чтобы исполнители сами не отравились препаратом и тем самым – не провалили операцию. Наблюдая конвейер подачи информации англичанами, заметно, что дозировка ее идет в строго определенном порядке и никак не соотносится с тем объемом информации, который доступен следствию. Проще говоря, следствие дает периодические утечки, чтобы преступники занервничали и стали совершать ошибки, что они с успехом и делают.

То есть, британскому следствию уже известно почти все, чтобы очертить круг лиц, причастных к совершению преступления и их процессуальные роли, от заказчика и организатора, до исполнителя и прикрытия. Надо заметить, что этот элемент операции устроен просто хрестоматийно. Неожиданно засветились фигуры, которые в принципе не должны были этого делать, включая и самого Путина. Но и рыбка поменьше тоже села на крючок, хоть пока этого и не понимает. Маша Симонян от "рашатудей" тоже вмазалась в тему и уже вошла как соучастник, в плане активных действий по сокрытию обстоятельств преступления, с чем ее от души можно поздравить. Это не значит, что ее повяжут прямо сейчас, но то, что это произойдет – уже можно не сомневаться.

Нам же следует ожидать новых порций информации потому, что есть сведения о примерных масштабах уже вскрытых фактов. Так, говорят, что англичане уже четко установили и идентифицировали всю группу гастролеров, состоящую из пяти человек. Нам пока четко рассказали о двух и намеками – еще об одном, а двоих оставили "на закуску". Уже установлены их настоящие имена и имена прикрытия, которые они использовали. Мало того, четко установлено, что вся бригада – кадровые офицеры ГРУ, из которых – три "героя РФ", которых награждал лично Путин и которых он не помнит, хоть ты стреляй ему в лысину.

Как сегодня сообщило агентство Рейтерс, Великобритания готовит жесткие ответные меры, против россиян и намерена выкорчевать из Британии всю шпионскую сеть ГРУ, включая и тех сотрудников, которые прямо не были заняты в операции по устранению Скрипаля. Об этом заявил глава Форин Офис Джереми Хант.

Кстати, выясняется, что Скрипаль сотрудничал с правоохранительными органами четырех стран, по вскрытию операций ГРУ и ее агентуры. Так что это была не месть, а попытка уберечь от провалов своих людей. В общем, Скрипаль пошел по той же тропинке, что и Литвиненко, и результат оказался почти таким же точно.

На сегодня нам представляется, что британское расследование состоит из двух больших блоков. Первый блок отработали на месте преступления и по всем камерам видеонаблюдения, которые фиксировали передвижения группы. Но вот ясность в то, кто эти люди на самом деле и как это можно доказать – внесли не в Британии.

С началом войны Украина сняла двадцатилетний мораторий на ведение разведывательных операций в отношение РФ, и тут наши спецслужбы оказались просто отмычкой от московского курятника. Есть данные о том, что идентификация российских шпионов и весь фактаж на них добыли наши специалисты и передали британским коллегам. Именно по этой причине, Британия так резко пошла на сближение с нами, и этот процесс только набирает обороты. В общем, нас уже воспринимают как равных и профит от этого изменения отношения мы скоро увидим, возможно, это будет Юнион Джек, постоянно развевающийся в Черном и Азовском морях, а может что-то и более интересное".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів – ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...

Зеленський готовий! Припинити удари по НПЗ росії в обмін на... Ця угода врятує Україну

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:05

Удари українських безпілотників по російських НПЗ виявилися більш дієвими, ніж захіні санкції. Але неочікувано для всіх на захист Росії виступили… США. Представники Штатів заявляють, нібито знищення російської нафтопереробної галузі негативно вплине на...