Він міністр якої країни? Вадим Черниш дав інтерв'ю кремлівському ЗМІ

Поки Порошенко публічно звинувачував РФ в агресії, окупації нашої території, міністр з питань окупованих територій Черниш спокійнісінько обговорював зі ЗМІ агресора якісь економічні схеми Україна - "ДНР" - Росія.

Вадим Черниш. Фото:KP.UA

"В конце прошлой недели с изумлением обнаружил интервью министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Черныша на близком к Кремлю русском ресурсе "Газета.ru"." Про це пише у своєму Facebook Sergey Vysotsky, передають Патріоти України, продовжуючи:

В интервью не было ни слова сказано об оккупации Россией нашей территории. В ходе прочтения создавалось однозначное впечатление, что российская агрессия на Донбассе - это внутренний конфликт. Много говорилось и о том, что мы не можем блокировать территории, о неких схемах расчета за потреблённые энергоресурсы через Россию и так далее.

Я был абсолютно шокирован. Потому что интервью Черныша вышло 19.01, одновременно с интервью президента Порошенко The Wall Street Journal. В то время, как президент публично обвинял Россию в агрессии, инициации войны, нарушении норм международного права, оккупации нашей территории, министр Черныш преспокойно обсуждал со СМИ агрессора некие экономические схемы Украина-"ДНР"-Россия.

Хотя в своём интервью министр и ссылался на Минский процесс, мне кажется ничто так не подрывает конкретно Минск и международной позицию Украины в целом, как вольность трактовок происходящего, особенно идущая от официальных лиц.

Когда международное сообщество видит усилия президента и его публичную позицию относительно агрессии России, и одновременно наблюдает спокойную беседу украинского министра с кремлёвским СМИ - оно получает негативный сигнал о том, что политические руководство Украины ведёт непрозрачную игру. Такой же негативны сигнал получает и украинское общество.

Поэтому, я не только публично, но и формально, требую объяснений от министра. Если объяснения не будут даны - продолжу действовать дальше в соответствии со своими полномочиями.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Підривають ППО: ЗСУ готують “подарунок” на інавгурацію Путіна, - Снєгирьов

понеділок, 29 квітень 2024, 4:15

Краснодарський край Росії у ніч проти 27 квітня атакували безпілотники. Попередньо, удари було завдано по НПЗ "Словʼянськ-ЕКО", бітумному заводу, Ільському НПЗ і низці інших об'єктів. Після атаки на деяких об'єктах виникла пожежа. Також повідомляється ...