"Воды нет, бензина нет, зарплаты тоже нет": Як Алчевськ "звільнили" від водопостачання, - Казанський

Алчевськ отримує воду в украй урізаній кількості за графіком. Місцями вода йде раз в два дні. Але це ще не межа.

Окупований Алчевськ залишився без води. Фото: Informator.media.

"После того, как славные ополченцы ЛНР «освободили» Алчевск, город стал испытывать перебои с поставками воды. Интеллектуального уровня борцов с фашизмом, к сожалению, не хватило чтобы осознать простую вещь - если водозабор останется на украинской стороне, а они при этом будут стрелять в эту сторону, то город скорее всего останется без воды. Разумеется, так и случилось, - пише журналіст Денис Казанський на своєму сайті, передають Патріоти України.

Какое-то время доброе украинское государство бесплатно снабжало водой гордую «луганскую республику», но поскольку борцы с фашизмом отказались платить за бандеровскую воду, в конце концов подачу сократили до минимума.

Теперь Алчевск получает воду в крайне урезанном количестве по графику. Местами вода идет раз в два дня. Но это еще не предел. К лету город скорее всего перейдет на новый график - раз в три дня. Об этом заявила «мэр» города Наталья Пяткова (которую никто не выбирал).

После этого еще какой-то чиновник пожаловался, что Украина прекратила подачу воды в город. Вот какие бандеровцы нехорошие! Мы их убиваем-убиваем, в подвалах пытаем-пытаем, обстреливаем-обстреливаем, а они нам воду не хотят давать, гады такие.

Ну ничего. Зато в "ЛДНР" страшно гордятся тем, что платят за коммуналку меньше, чем в Украине. Дескать, вон какие в Киеве тарифы высокие, а у нас почти коммунизм! Вот только бесплатно, как известно, ничего никому не дается. И если платить за воду копейки, то и получать ее придется по графику, раз в несколько дней.

Так бывает, когда к власти приходит кучка идиотов и грабителей, не способная просчитать последствия своих действий на несколько шагов вперед. Самый кайф - это комменты под новостью в паблике Алчевск.«Деньги не пробовали платить за воду в Украину? Получается, что три года все на халяву жили и тарифами гордились, интересно сейчас как цену за воду ставить будут?».

«Доигрались. Пришлось признать, что доигрались. А как иначе? Три года не платили ни за что. Люди-то платили, но всё оседало в карманах «народных» чиновников. Хотя и людям всё было пофиг - главное, хорошо то как, тарифы такие низкие, Украина прекращает существование... И думали, что водоканал, которому должны 300 млн грн, будет и дальше работать себе в убыток, людям зарплаты не будет платить, за электричество должен ЛЭО 140 млн - не будет платить. А оно раз - и поменялось всё. А «власти» ничё и не думали - про будущее региона. Про своё будущее думали, как воровали, а про людей не думали. Ну, что сказать - и жалко людей, и сами же выбирали свой путь «воровской» демократии».

«Хохлы за такие вещи майданы собирали бы, и у них бы эти деятели давно бы пестрили в интернете сидящими в мусорных баках с помоями». «Воды нет, бензина нет, завод, шахты национализировали - зарплаты нет! Ну вы тут держитесь, вам всего доброго, хорошего настроения!». «За три года в республике что нельзя было наладить поставку воды? Нет наверно не хотели!»

Сломать можно легко, а вот построить... Люди, с упоением срывавшие украинские флаги, громившие административные здания и получавшие оружие в банде Мозгового, думали, что можно уничтожить государство без всяких последствий. И уничтожили. Вот только никто из них так и не понял, что государство Украина - это в том числе они сами. Ну, во всяком случае, до тех пор, пока в карманах лежат украинские документы.

Вспоминаю чудесные митинги весны 2014 года в Алчевске. Интересно, как поживают ораторы? К примеру, вот эта бабища? Я бы на месте жителей Алчевска разыскал ее и спросил: а не желаешь ли ты, тетя, мне воду теперь каждый день носить ведрами в квартиру? Ну, ты же там выступала за "ЛНР", вот с тебя теперь и спрос. Хотя, о чем это я. Тетушка эта уже наверняка давно в Украину свалила, на подконтрольную территорию, ггг.

У меня целая коллекция таких видео. Их, кстати, теперь массово удаляют из интернета. Но я все сохраняю, складываю в архив. Ничто не забыто, никто не забыт.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ймовірність і повернення Криму, і кордонів 1991 не нульова, але, як кажуть про деякі ймовірності, близька до нуля, - Ян Валетов

середа, 24 квітень 2024, 0:30

"Позбавлення від будь-яких ілюзій - запорука нормального майбутнього для країни та психічного здоров'я її громадян. Тому стратегія завищених очікувань, як на мене, надзвичайно шкодить суспільству і ще не раз позначиться в майбутньому", - пише українськ...

"Чи може держава мститися своїм громадянам? А виявляється, може", - Сергій Фурса

середа, 24 квітень 2024, 0:15

"І трошки про репресії на мінімалках проти тих, хто за кордоном. Чи може держава мститися своїм громадянам? А виявляється, може", - пише інвестиційний банкір Сергій Фурса на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує: