"Выполнение Украиной соглашений Минск-2 - это процедура минирования украинской государственности" - російський публіцист

У відносинах з путінською Росією Заходу потрібні нові лорди Керзони, нові Черчіллі, нові Маннергейми, нові Рейгани. Твердість і послідовність - ось найкраща відповідь на агресію, залякування і шантаж.

Мінськ-2 - це пастка для України. Ілюстрація:www.les-crises.fr

"Пора открыто и честно признать: соглашения Минск-2 в том виде, как они есть - это, несомненно, ловушка для Украины." Про це пише у своєму Facebook Олексій Широпаєв, інформують Патріоти України, продовжуючи:

Минск-2 хоронит украинский суверенитет и оставляет Украину в сфере влияния московской империи.

Остаётся лишь гадать, почему европейские партнёры Киева, благодаря которым и стали возможны Минские соглашения, не хотят видеть очевидное. Или они уже смирились с мыслью, что Украина никогда не будет в ЕС и, тем более, в НАТО?

Настаивать на соблюдении Киевом всех пунктов соглашений в их странной последовательности - это значит заранее ставить крест на нормальном развитии Украины, т.е. на её интеграции в Запад.

Выполнение Украиной соглашений Минск-2 - это, по существу, процедура минирования украинской государственности.

В теле украинского государства появится особое, враждебное ему образование (по сути - террористическое), которое будет блокировать любые попытки продвижения Украины в сторону ЕС и НАТО, шантажируя Киев новой войной.

И если Украина не захочет отказаться от выбора, сделанного на Майдане, эта война неизбежно начнётся снова.

От ОРДЛО («отдельные районы Донецкой и Луганской областей», эдакий симбиоз орды и бандитской кодлы) придётся постоянно откупаться льготами и дотациями, которые будут разворовываться её прокремлёвскими властями.

Да, Украина получит свой вариант Чечни. Как Чечня форматирует под себя Эрэфию, так и ОРДЛО будут форматировать под себя Украину.

Минск-2 - это механизм разрушения Украины, и потому эти соглашения устраивают Путина.

Какой выход? Только один: западное давление на путинский Кремль, принуждение его к миру. Путин должен уйти с Донбасса и «слить» своих марионеток. То есть нужны не компромиссы, а поражение Путина в его войне с Украиной.

Но для этого требуются принципиальность, воля и смелость, а есть ли они у западных лидеров? Не слишком ли много они заботятся о том, чтобы Путин мог «сохранить лицо»? В итоге сохранят ли лицо они сами?

В отношениях с путинской Россией Западу требуются новые лорды Керзоны, новые Черчилли, новые Маннергеймы, новые Рейганы.

Твёрдость и последовательность - вот наилучший ответ на агрессию, запугивание и шантаж.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Хто слова зодягне у музичні шати

четвер, 28 березень 2024, 10:59

Шукаю композитора. Я, зізнаюся, друзі, не поет, тим паче, не поет-пісняр. Але одного ранку проснувся з віршем у серці. Де й взялося це прекрасне диво — не знаю. Тільки встиг ввімкнути комп’ютер — вилилося хвилюючим текстом на екран. Перечитав, почистив...

Снайпери ССО показали ліквідацію групи окупантів на Авдіївському напрямку (відео)

четвер, 28 березень 2024, 10:00

Снайпери 3-го окремого полку ССО під час спостереження на Авдіївському напрямку зафіксували переміщення російських військових та відкрили по них вогонь, всіх окупантів знищено. Про це повідомляє ССО. . "Ми забезпечуємо прикриття підрозділів, знищуємо ...