"Враг боится и сц...тся, а это дорогого стоит": Злий Одесит розповів про те, як на нього "ополчився" Роскомнагляд

Інформаційний залізна завіса тепер опустилася на ще один майданчик в мережі Інтернет.

Схоже, що з ЖЖ Злому Одеситу доведеться розпрощатися. Фото: соцмережі.

"Итак, проблемы в работе моей странички на «Живом Журнале», похоже, начинают проясняться. Не смотря на тот факт, что после технического обслуживания многие аккаунты уже работают, со вчерашнего вечера, «Злой одессит» по-прежнему вне доступа", - написав блогер Злий Одесит на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Учитывая то обстоятельство, что техническое обслуживание было обусловлено переносом серверов в Россию и как следствие, попаданием всего их содержимого под высокодуховное законодательство, ощущаю, что это финиш. Конечно, я послал запрос в службу поддержки за №2031801, но шестое чувство мне подсказывает, что ответ будет ожидаемым. Хотя, надежда на чистоплотность ЖЖ теплится и верить в лучшее очень хочется...

Если нет, то можно смело говорить - информационный железный занавес подмял ещё одну площадку. Особо удручает то, что возможностей у этой площадки куда больше чем у фейсбука, твиттера и т.д. Если страничку не восстановят – создам другую, чего уж. Но, если блокировка будет продолжаться, то иного выхода кроме как прощания с Живым Журналом я не вижу.

Под блокировку Роскомнадзора на территории РФ мой аккаунт впервые попал в мае 2014 года, но его продолжали успешно читать с территории РФ. Практически каждые 2-3 месяца Роскомнадзор вешал на меня очередные статьи, по которым я попадаю под запрет (даже распространение наркотиков имеется), но коннект из России продолжался. В феврале 2015-го была первая попытка блокировки журнала целиком по надуманному поводу – не прошло. Затем были попытки взлома - хрен вам, это не Хилари ломать.

Декабрь 2016-го, таки добили? Что же, если и да, то хоть и печально, но приятно, коль твоя страна не ценит то, что ты делаешь все эти годы, то хоть враг боится и сцытся, а это дорогого стоит. Живы будем – не помрем!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...