Вражаюча історія Уільяма Патріка Гітлера, який воював проти свого дядька Адольфа

Двоюрідний племінник Адольфа Гітлера воював за армію США та прожив довге щасливе життя

Уільям Патрік Гітлер. Фото: "Русский еврей"

Журналіст Віктор Шевчук розповів про племінника Адольфа Гітлера - Уільяма Патріка Гітлера, який воював за армію США проти свого дядька. Про це повідомляють Патріоти України з посиланням на "Русский еврей".

"Как говорят – есть Гитлер больного человека, но есть и здорового. Двоюродный племянник Гитлера был еще тот повеса – драчун и немного авантюрист. Но свой выбор в жизни он сделал правильно – записался в армию США и воевал во Второй мировой на светлой стороне силы. Затем он стал уважаемым в своем районе человеком. Санитар, а в последствии медик и бизнесмен. А история его такова.

Алоис Гитлер, старший брат по отцу своего печально известного родственника Адольфа родился в 1882 году. Из–за придирок отца рано ушел из дома, воровал, работал официантом. В 1907 году уехал в Париж, а затем перебрался в Великобританию. Там женился на девушке по имени Бриджит Доулинг. В марте 1911 году у них родился сын Уильям Патрик.

Впоследствии Алоис развелся с Бриджит и уехал в обратно в Германию, где заново женился. В 1920 году привлекался к уголовной ответственности за двоеженство. Бриджит с сыном остались жить в Ливерпуле.

Уильям Патрик еще до войны переехал жить в Германию, в 1929 году. Там он встретил своего непутевого отца, который и привел сына на нацистский митинг. Здесь Уильям впервые увидел своего дядю. А его первая встреча с ним состоялась в 1930 году.

Затем Уильям вернулся в Ливерпуль, при этом он написал о дяде несколько статей в местных газетах. При этом у него возникли проблемы, его уволили с работы. Не удалось найти и другую работу, и в 1932 году Уильям решил перебраться в Германию, где у него был влиятельный родственник.

Повторно Уильяму выйти на дядю в Берлине помог влиятельный в то время глава СА Эрнст Рем. По рассказам Уильяма, дядя встретил его спокойно, выслушал и вроде как даже дал 500 марок. Так Уильям обосновался в Германии.

В Германии Уильям получил работу в автомобильной компании “Опель”, откуда был через год уволен. Как он говорил, увольнением послужило недовольство дяди — его пытались обвинить в краже, но впоследствии обвинения были сняты. Также Уильям не мог пересылать деньги матери в Англию. Впоследствии, в 1936 году Уильям уехал обратно в Великобританию.

С приближением Второй мировой войны Уильям решил поступить на службу в британскую армию, но из–за прошлых связей с дядей ему было отказано. При помощи американского журналиста Уильяма Рэндольфа Херста в феврале 1939 года Уильям поехал в США с лекционным туром, где и остался до конца войны. В 1942 году он написал письмо президенту США с просьбой разрешить ему проходить службу в американской армии. Просьба Уильяма была удовлетворена в 1944 году.

Уильям Патрик Гитлер служил на флоте США как санитар до 1947 года. Он был ранен на службе в ходе Второй мировой войны. После окончания службы, Уильям Патрик изменил свою фамилию на Стюарт-Хьюстон, женился в 1947 году и переехал в Лонг-Айленд, штат Нью-Йорк.

Стюарт-Хьюстон был женат на Филлис Жан-Жак (ум. 2.11.2004), которая родилась в Германии в 1923. Их первый сын Александр родился в 1949 году. Позже у них родилось ещё трое сыновей, Луи (р. 1951), Говард Рональд (р. 1957, ум. 1989), и Брайан Уильям (1965).

Стюарт-Хьюстон имел собственный бизнес, занимался анализом образцов крови для больниц. Его лаборатория, которую он назвал Брукхейвенской, находилась в его двухэтажном доме на 71-Силвер-стрит, Патчог.

Уильям Гитлер прожил долго и в общем-то счастливо. Он умер 14 июля 1987 года в Патчог, Нью-Йорк, и его останки были похоронены рядом с матерью Бриджит, на кладбище Гроба Господня в Корам, Нью-Йорк.

Не все Гитлеры бывают плохими, хотя и сложно им жилось", - пише журналіст.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інновації, що рятують

п’ятниця, 19 квітень 2024, 12:55

Знов обстріл російськими терористами цивільної інфраструктури. Цього разу в Дніпрі. Треба лиш підтримувати, а не душити українські розробки, і обʼєднувати зусилля для прискорення допомоги, а не потурати політичним ревнощам. Ай-Петрі СВ — перспективний ...

Уражено пункт управління окупантів: В Маріуполі пролунали вибухи над металургійним комбінатом ім. Ілліча

п’ятниця, 19 квітень 2024, 12:44

У п’ятницю, 19 квітня, в тимчасово окупованому Маріуполі Донецької області прогриміли вибухи над металургійним комбінатом імені Ілліча. Про це заявив радник мера Петро Андрющенко, передають Патріоти України. Він зазначив, що загалом було чутно три вибу...