"Всё, что было, я потеряла. Потому что выбрала тебя. Не жалею. Я люблю тебя до дрожи в коленях": Переселенка привітала державу із Днем Незалежності

Сьогодні особливий день для країни, він буде наповнений фарбами самого життя.

Військовий парад у Києві. Фото: nv.ua.

Співробітниця в East European Cooperation, головний редактор "УРА-Информ.Донбасс" (з 1 вересня 2009 р грудень 2011 року), директор в Центрі вивчення Європейської інтеграції (з листопада 2007 р по січень 2015) переселенка з Донецька, яка живе зараз в Києві, журналістка Наталія Казьоннова поділилася на своїй сторінці у соцмережі пронизливим текстом, присвяченим 25-річчю Незалежності України, що відзначається сьогодні. Патріоти України пропонують вам ознайомитися з її дописом.

Ось, що пише Наталія: "Ну, что, моя родная. С Днем рождения. С самым главным Днем. Твоим Днем. Моим. Я часть тебя. Люблю тебя. Безусловно. У меня ничего нет. Всё, что было, я потеряла. Потому что выбрала тебя. Не жалею. Я люблю тебя до дрожи в коленях, до спазма в горле, до головокружения и сладкой боли в груди, когда кажется, что сердце вот-вот метнется ввысь вольной птахой.

Когда тебе больно, я умираю. Когда ты счастлива, я окрылена. Не могу и не смогу жить без тебя. Мы с тобой одно целое, единое сердце, общее дыхание, душа, сросшаяся в неуловимой точке на горизонте, где мешается золото и синь... Мы вместе два 2,5 года и 25 лет. Я была свидетельницей твоего рождения. Я была там, где убивали за тебя, за право держать в руках твой флаг.

Я с тобой. Верю в тебя. Прочь все зрады, перемоги. Они преходящи. Ты останешься. Станешь такой, какой всегда виделась - единой, по-настоящему независимой, свободной, честной. Ты выдержишь, я знаю. Ты сильная, смелая. Твои лучшие сыновья там, где восходит солнце, и сливаются воедино золото и синь. Другие прячутся за высокими оградами и негодуют, когда ты салютуешь - в честь своего дня, во славу наших защитников.

Ты заслужила. Имеешь право. Два года назад ты пережила ад Иловайска. Сейчас ты знаешь, что враг коварен, и готова отразить удар. Стала старше, мудрее, прекраснее. Ты единственная, неповторимая, обожаемая, ранимая, мужественная, несломленная. Ты выстоишь, я знаю. Ты победишь - я уверена. Многие поколения будут гордиться тобой - я не сомневаюсь. А пока - просто будь. Будь назло лжи, низости, предательству, беспределу, корчи старого и мукам рождения нового. С Днем рождения, Украина! С Днем Независимости, дорогая страна!

...В Киеве с утра дождь. Небо оплакивает тех, кто отдал свои жизни за Украину. Сегодня особенный день - несмотря на серое небо, он будет наполнен красками самой жизни. Она продолжается, потому что они ушли. Я собираюсь на киевский парад, а думать буду о самом долгожданном и желанном - параде в честь освобождения Донецка.

Два года назад мы верили, что вот-вот, и вернемся в родной город, в родной дом. Мы еще ничего не понимали, лишь знали, что на Донбассе неспокойнее, чем было еще неделю назад. Уже 25-го нас по полной программе ошарашил Иловайск, а линия фронта за считанные дни растянулась до Азовского моря. "Братья" не могли допустить нашей Победы. Она была близка и почти осязаема. Сегодня нам кажется, что мы далеки от нее - слишком многое изменилось... Но однажды этот день придет - верим, надеемся, ждем!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сікорський спрогнозував наслідки атаки Росії на країни НАТО

четвер, 25 квітень 2024, 22:55

Якщо Російська Федерація нападе на будь-яку країну НАТО, то неминуче зазнає поразки. Не Захід має боятися прямого зіткнення із РФ, а навпаки. Відповідні заяви пролунали у виступі міністра закордонних справ Польщі Радослава Сікорського перед Сеймом 25 к...

"Просто боляче дивитися на Донбас... Але ми наведемо там лад": Путін зробив чергову цинічну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 22:29

Володимир Путін заявив, що йому боляче дивитися на те, через що проходять жителі Донбасу. Цікаво це чути від людини, яка й віддавала накази бомбити міста Донбасу, знущалася з мирного населення, позбавивши будь-яких благ та прав, розорила промисловість ...