"Всех очень интересует вопрос - когда умрет Путин. Для россиян лучше, чтоб это произошло в пределах "окна возможностей", - експерт

Якщо Путін помре до 2024 року, то європейська частина РФ забере собі ядерну зброю і приєднається до Європи. Кавказ - до Азії. Сибір - до Китаю.

Політику Росії сама по собі смерть Путіна не змінить. Ілюстрація: соцмережі.

"Вопросы конспирологического характера «жив ли Путин» или «когда умер Путин» волнуют умы как во «встающей с колен», так и в других странах. Казалось бы — написаны сотни материалов, доказывающих, что Путин умер, так и обратное — что вполне жив. Но я конечно с одной стороны разочарую, с другой стороны обрадую. Разочарую — Путин жив. Обрадую — он уже почти овощ. Как, впрочем и большая часть руководства России. Что же там происходит?", - пише Віктор Шевчук у своїй аналітичній статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Последний раз во время встречи Путин показал свои традиционные симптомы болезни — трудно сидеть, держимся за стул, тяжелый корсет. Исключительно прямая спина (тяжелая у него травма судя по всему). Непонятные шишки на лице. И известная уже «чечетка» ногами и руками.

Прежде всего необходимо понимать, что умрет ли Путин, похоронят ли его во время дворцового переворота или уйдет он на пенсию, политика России в отношении соседей и Запада уже не изменится. Эта политика целиком имперская, при этом имперскую политику РФ поддерживает большая часть населения. Причина происходящего не только в пропаганде, насилующей умы россиян на протяжении последних десятилетий из серии «вставания с кален» и «кругом враги», но и в ментальности и исключительности россиян (увы, не русских) и их дремучем рабстве и средневековом консерватизме. Неприятие всего иностранного и прогрессивного насаждалось и царями, и русскими либералами.

Единственно, что может остановить Россию сейчас от имперской экспансии и бесконечных воен, так это тяжелое поражение в войне либо экономике и дальнейший распад по примеру СССР. Когда произойдет первое и второе не сложно спрогнозировать. На днях эксперт и руководитель Stratfor подтвердил свой прогноз — Россия распадется в течении десятилетия. Причина — в бездумной политике, как внешней, так и внутренней и тотальном отставании от западной цивилизации как в технологиях, так и в социальной жизни.

Он прогнозирует распад России по всем направлениям: западные области – к Европе, Кавказ – к Центральной Азии и Ближнему Востоку, Дальний Восток – к независимости, тяготеющий к Японии, Китаю и США. Итак, что из этого следует? Следует то, что смена власти в России, смерть Путина или переворот будут скорее катализатором существующего процесса, а не причиной. При этом, если смена власти будет происходить в начале 20-х годов, то это послужит более сильным фактором на фоне тенденции к изоляционизму и агрессии в РФ.

Потому как Россия, которая постепенно начинает двигаться по пути Северной Кореи, сможет заморозить общество и движение внутри себя уже к середине 20-х. ТОгад вряд ли кто-то будет помнить о периоде демократии. к 2024 году планирует отключить внешний интернет от России, например, а также будут созданы специальные спутниковые глушилки, чтобы его не смогли бесплатно раздавать над территорией «новой северной кореи».

Поэтому всех и интересует вопрос — когда умрет Путин. В этих соображениях лучше, чтобы это произошло в пределах «окна возможностей». А будет это окно возможностей с 2019 по 2024 год. В этот период санкции окажут максимальное влияние на экономику РФ, а свободу мыслей еще не успеют закупорить в банки окончательно. Также в этот период у России совершенно не останется значимых союзников на внешней арене. Отвалит в сторону Германия и Франция, затем Китай, который осторожно внедряет свое влияние в Сибири и Казахстане, значительно активизирует его.

До 2024 года вероятно резко снизится коммуникативность как внутри России, так и за ее пределами. Причина банальная — тотальная цензура, которая при таких пространствах вероятно снизит «обратный сигнал» из регионов в центр. Пример сейчас — Чечня. Что там происходит уже сейчас сложно понять — половина чиновников региона это друзья и родственники Кадырова. Та же Сибирь — пока еще снабжает центр валютой и сырьем, но уже массово действуют прямые договора с Китаем по лесу, воде, агросектору и торговле. Если же произойдут «перевыборы Путина», который уже ничего не будет соображать в 2024, то элита, его поддерживающая, получит больше рычагов власти и постарается воспроизвести себя. Будет небольшой прыжок в попытке отыграть потери, но это ненадолго — лет 10-15. Затем все тот же сценарий распада. Это неминуемо. Поскольку структура существующей России подразумевает распад.

Объясню последнее простым языком. Любое введение демократии и либеральных ценностей сразу ослабит связь колониальных «автономий» в Сибирии, Кавказе, Татарстане с центром — они начнут перетягивать на себя политику и экономику, а затем и управление. А невведение демократических и либеральных институтов вызывает тотальное отставание экономики и уровня жизни, отсутствие развития. Оба процесса в обозримом будущем самодополняемые, так что или мытьем или катанием.

И наконец, какие варианты ждут Россию, если Путин условно «умрет» до 2024? Я придерживаюсь сценария Strstfor — Европейская часть РФ заберет себе ядерное оружие и примкнет к Европе. Кавказ — к Азии. Сибирь — к Китаю. Условная «Московия» попытается сохранить экономическое влияние на Сибирь, но вероятно ненадолго. Все зависит от обвала экономики в Китае, который может серьезно пострадать от предполагаемого мирового кризиса в 2019 году. В этой ситуации для Китая Сибирь как «запасной вариант» — там ее можно осваивать и осваивать. Кавказ же будет полностью переформатирован — русских от туда вытеснят вместе с семьями, Грузия и Айзербайджан вернут себе свои утерянные территории. В то же время «Московия» постарается вытеснить из себя исламизацию и попытается развивать национальное государство.

Худший вариант — полное слияние с Китаем, но у Китая на такое пока пожалуй силенок маловато. На этом пожалуй и все".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...