Встречаю второй новый год в оккупации. Ощущения праздника - ноль целых, ноль десятых, - Фашик Донецький

На окупованій території залишаються тисячі українців, які вірять і сподіваються на перемогу України над російськими найманцями та "ватним" військом так званої Новоросії, які захопили Донбас.

Ілюстрація:dt.ua

"Скоро новый год, будут елки гирлянды, конфетти и все такое. Я встречаю второй новый год в оккупации. Ощущения праздника - ноль целых, ноль десятых." Про це пише відомий блогер Фашик Донецкий у своєму Facebook, передають Патріоти України.

Сейчас стало снова модно чмырить Донбасс, донецких, луганских. Они сами во всем виноваты - там все сепары - они сами позвали танки и т.д., орет биомасса, которая при захвате казламордыми Крыма, люто била по клавиатуре и неистово плевалась в телевизор.

После захвата Крыма - та же биомасса начала люто орать: они сами во всем виноваты - и точно так же стучать по клавишам. Сидя в теплом месте у дыбиловизора, биомасса упивалась своей патриотичной позицией, лелея гордость и самолюбие. Правда, кпд от стучания по клавишам, будь ты хоть в 10 вышиванках одет - ноль процентов. Но об этом не принято говорить, ибо гордость страдает.

Как житель оккупированого Донецка, видящий ситуацию без декораций, расскажу про другой Донбасс, тот, который не в тренде на тв.

Пример 1: муж- россиянин, жена- молдаванка. На украинском- говорят как азаров. Выехать не могут, ибо у них лежачие больные родители. Семья была на всех проукраинских митингах. Муж дважды был в плену у сепаров за свои убеждения.

Жена на последнем проукраинском митинге получила сотрясение мозга и 30% потерю зрения [спасибо милиции, которая охраняла тот митинг]. Люди второй год уже учат Украинский язык. Взахлеб учат. Причина проста: муж с женой хотят после освобождения говорить без акцента. Им обоим за 60.

Пример 2: она - 90-60-90, украинской крови в роду- нет вообще. Человек принципиально не хочет оставлять свой дом оккупантам. У нее есть мечта - вывесить у себя на балконе флаг Правого Сектора. Говорит на русском. Принципиально не пользуется фублями, ибо это валюта оккупанта.

Пример 3: грузинская семья, выехавшая после вторжения войск рф из Грузии в Украину. Дети не ходят в школу, мать сама занимается их обучением . По Украинской программе. Он - знает историю ОУН-УПА лучше преподавателей истории.

Они живут в Донецке . Они не скрывают своей позиции. Муж выкупал жену, когда ее похитили из-за доноса на работе. Их Дети - разговаривают или на украинском, или на грузинском. За разговоры на русском - детей наказывает папа, ибо папа -родился в Грузии, гражданин Украины и лютый русо-ватофоб.

Пример 4: он - иудей. Ходит в синагогу. Родители выгнали из дому, живет на съемных квартирах. Он гражданин Украины. Родители выгнали из дому за проукраинскую позицию. Он работает на трех работах. Каждый месяц - он 500 грн отдает волонтерам. Каждый месяц в течении всего периода оккупации.

Пример 5: Муж с тремя детьми школьного возраста. Работает на 3 работах. Мама жива биологически, но мертва умственно - она поклонница пукина, ватная на всю голову.

Дети - пошли за отцом, не захотели остаться с матерью, ибо люто ненавидят вату. У детей - четкая проукраинская позиция. В школу дети не ходят, ибо им западло учиться в школах со старыми маразматиками и уроками политинформации.

Дети рождены в россии, имеют русское гражданство. Отец- гражданин рф. Но, когда семья вся в сборе дома - есть закон: спілкуватися тільки державною мовою. Дети не хотят общаться с ватной маман. Вообще.

Пример 6: они - семья чистокровных циган, Большая и дружная. Все они - подданные Румынии, имеют румынское гражданство. В Донецке живут последних 6 лет.

У входной двери у них лежит 2 половика: один- флаг россиии, второй- флаг алкороссии. Каждый раз, возвращаясь в Донецк с не оккупированных территорий - кто-то из семьи молча заносит Нашим пацанам на бп 5-10 блоков сигарет.

Пример 7: он - бывший замполит, коммунист со стажем, прошел Афган. Он мог бы получать 2 пенсии - пенсию бомжоросии и Украинскую. Но получает только гривны, а не фубли.

Он не получает гуманитарку ахметова - не берет принципиально, ибо считает взяткой за войну продуктовые наборы от татарина. После того, как началось круглосуточное вещание параша-тв - он продал телевизор, а деньги с продажи - перечислил волонтерам.

Он люто ненавидит ссср и россию, ибо вырос в русском детдоме под Витебском. Его предки - русские, с родней в Ростове- после начала оккупации он не общается, ибо майданутый.

Его мечта- спеть Гимн Украины в Донецке, на центральной площади имени Олександра Чернявского. Хором. И сдать всех ватных соседей СБУ. И учавствовать в суде над ними в качестве свидетеля. В обществе одногодок - он изгой, который общается только с изгоями и предал идеи ссср.

Ни один из вышеназваных людей - не носит и не носил Вышиванку. Но, несмотря на это - верят в Победу над ватанутыми и не изменяют своим убеждениям, находясь в оккупации, среди доносов, стукачей, артобстрелов, нквд, гру, фсб, русских наемников, кадыровцев, осетинов, абхазсцев .

Таких Людей - тысячи и в Донецке, и в Луганске. Они- Украинцы, а не ватные дамбаясяне. За них стОит бороться. Они верят и ждут, что их освободят . Будет это ВСУ, Азов, Правый Сектор - не важно. Они пашут каждый день над освобождением. Не верите? Спросите у разведчиков.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...