Вже відсміялися: "Я много чего слышу. А вот о смеющихся искандерах больше вообще не слышу" - Рабінович

На фоні падіння показників російської економіки, зубожіння росіян та впливу санкцій, про "Іскандери", якими Кремль хотів залякати цілий світ, вже чомусь не згадують.

Ілюстрація:censoru.net"Простите, что-то давно не было слышно об искандерах. Они ещё смеются?" - пише у своєму Facebook російський фінансист та блогер Слава Рабінович, передають Патріоти України, продовжуючи:

О стабильном курсе руБЛЯ слышал. О прохождении очередного дна кризиса тоже слышал. О программе Кудрина со входными данными 3018 года тоже слышал. И слышал о том, что денег нет, что держаться надо, что хорошего настроения и здоровья вам, что учителя должны на стороне подработать.

А о смеющихся искандерах больше не слышал.

О летающих корги слышал. Слышал о том, что Резервный фонд заканчивается. Слышал о мосте Кадырова. Слышал о том, что Путин добивается отмены санкций в обмен на какую-то ху*ню. И слышал о баночках с мочой, с визгами Исынбаевой.

А о смеющихся искандерах, почему-то, больше не слышал.

Слышал о заявлении Китая в СБ ООН. Слышал о причащении на Валааме и о троне византийских императоров. Слышал о депортации из ЕС рашистских болельщиков. Слышал о гибнущих почти каждый день в Сирии лётчиках. Слышал о ворованных диссертациях и научных степенях почти у всех чиновников, включая Путина, Нарышкина, Собянина и Полтавченко.

А о смеющихся искандерах больше не слышал.

Всё время слышу о цене на нефть: надоело даже. От Сергея Маркова каждый раз слышу о киевской хунте: тоже надоело. Слышу о недостроенном стадионе в СПб, о "Платоне", о бесконкурсных выигрышах Ротенберга на все господряды. Слышу о спасении ВЭБа, об отмене индексаций пенсий и об изъятии пенсионных накоплений. Даже о сборах на капремонт слышу. Слышу о ежеквартальном падении продаж автомобилей.

А о смеющихся искандерах больше не слышал.

Слышу о 20 миллионах человек, живущих ниже уровня бедности. Слышу об уровне индекса РТС в 900 пунктов, хотя в мае 2008-го он был на 2500. Слышу о закрывающихся банках. Слышу о пальмовом масле и о сырном продукте. Слышу об уничтожении импортных продуктов питания. Слышу о тротуарной плитке и бордюрном камне, о запрете демонстраций и о прослушке телефонных переговоров, слышу о тюремных сроках за одиночные пикеты и перепосты в соцсетях.

Слышу о Путине, собирающемся идти на новый срок, о запрете Навальному баллотироваться на любых выборах, о Нац- и Росгвардии, об огнемётах и водомётах, о разрешении стрелять по толпе, об уголовной ответственности за недоносительство с 14 лет, об очередных обысках в ИКЕА и об очередных обвинениях журналисту РБК.

Слышу об окончании следствия по делу об убийстве Немцова. Слышу об обвинениях, предъявленных Пионтковскому, и об обысках в его квартире. Слышу об уехавших Гуриеве, Сонине и Дурове.

Я много чего слышу. А вот о смеющихся искандерах больше вообще не слышу.

Впрочем, и не надо. Я и так перечислил предостаточно того, что я слышу. "Новая нормальность" путинской России.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...