"И стоял по земле "новоросской" скрип скреп", - Олена Степова

На окупованій території зросла кількість розлучень через зміну сексуальної орієнтації партнера.

Ілюстрація:vesti-ukr.com

"Весна. Солнышко. Поэтому сегодня разговор о, так сказать, клубничке. И не о той, что растет на грядках. Ну, вы поняли. А вот скрепами скрепеть не надо. И так ветер на улице." - розпочинає допис у власному блозі Олена Степова, зазначають Патріоти України.

Я строго в рамках закона. Причем не какого-то там, европейского, толерантного. А в рамках уголовного кодекса "Л-ДНР". А как вы думали. Они же у нас главные скрепоборы.

Как вы помните, одной из красных линий "русской весны" была борьба за скрепы, чистоту православия и против "гей-Европы". Пропагандистские СМИ бились в гомофобной истерии.

Наступления "гэев" с ужасом ожидали в каждом селе Луганской и Донецкой области. Хотя, судя по истерии и количеству произнесенного "геи, изнасилуют всех" я даже не знаю, боялись или ожидали.

"Украина вступит в Европу и все мужиков заберут в голубых,- переговаривались сельские бабы, опасливо оглядываясь, в ожидании тылового нападения, - всех переженят друг на друге, а у нас детей заберут и будут в гейские семьи раздавать".

В церквях шли молебни о "защите чести мужей православных". Правда за непоругание мужской чести молились женщины, в большинстве своем того возраста, когда на свидание уже ходят с двумя гвоздиками.

Такого патологического страха перед геями, я никогда не видела. В "не том образе жизни" подозревали всех. Тот вильнул попой, подозрительно. А вот тот, что-то слишком ярко одет. А у этого глаза в черной подводке, а вроде бы в шахте не работает. А этот вообще (ужас) в зеркало смотрел. Когда со двора выезжал. Ага, заднего (!) вида. И сразу донос в комендатуру. Так, мол, и так, замечен в гейропейском поведении, которое выражалось в…Прошу принять меры, вплоть до расстрела.

Моя замужняя знакомая, мать пятерых детей, при встрече так возмущалась стремлением Украины в Европейскую "содомию", а вся ее речь была забита такой истерикой "все мужики будут геями", что я невольно спросила, не подозревает ли она своего супруга в измене. Она разрыдалась. Я попала в больное место.

Странно, но геев больше боялись те, у кого были семейные проблемы или не было семьи. А еще удивительно то, что гомофобами чаще всего оказывались женщины.

Мужчины, почему-то предпочитали не говорить на эту тему, а молодежь откровенно смеялась.

Россия стремительно набирала популярности, как самая скрепная страна.

Нет там (у говорящего обязательно брезгливо сморщенный носик) таких! На слове "таких" делалось ударение и страшные глаза. Вместе с гомофобией пришел шовинизм, национализм, классизм и женоненависничество. Ну, как-то так звучали проповеди в церкви.

Жена должна быть за мужем, знать свое место, не роптать, рожать и молчать. Все, кто не русские и не православные, не имеют право существовать в этом мире. Негры, жиды, хохлы, черножопые, фашисты, - это самые "безобидные" эпитеты, которыми награждали иноверцев, граждан других стран и национальностей. Мужик должен был быть небрит, пьян, с запашком, трудяга, который подчиняется только церкви и Путину. Каждый должен знать свое место. Рожден шахтером, не чего пхать нос во власть. Россия вас спасет. -Вот основные посылы "духовников" пастве. – А если будете роптать, Европа всех возьмет в геи.

И баб в геи? – с содроганием и предчувствием неизбежности спрашивала толпа.

И баб!- отвечал святой служка.

Одним из первых законов "Л-ДНР" стал закон об уголовном преследовании за гомосексуализм. И жители "Л-ДНР" облегченно вздохнули. Слава Богу, опасность миновала. В геи теперь не заберут. На фронт могут забрать, на подвал, в посадку, на органы, избить, убить, изнасиловать, утопить, взорвать, но не в геи же. И то хорошо.

Прошло два года существования Лугандона. Блуждая по страницам "новороссии" в соцгруппах "Одноклассники" и "Вконтакте" в поисках "изготовителей пенсий и паспортов", я случайно наступила на скрепы. И, ох! Вот это скрепнуло. Или скрепило. Я не знаю, как толерантно.

"Геи, лесби, би ЛНР", "Геи, лесби, би Новороссия", "Геи, лесби, би ДНР". Ну, Москва, Питер, Россия, это просто через слово. Как же без высокоскрепных-то. Вся "духовность", как и весь ватный запах переношенных портянок, идет из нее, России-матушки.

А я вот как раз и не понимала донбасскую гомофобию. В маленьких городах, таких как Свердловск, это было. С самого великого и могучего СССРа было. Просто скрывалось. Но, что можно скрыть в маленьком городишке. Знали, перешептывались. Косились. Но знали. И даже на шахтах работали, скажем так, люди с иной сексуальной ориентацией. И в бане вместе со всеми мылись. И никто при этом не пострадал. И кумились, и дружили, и водку пили вместе.

У мэра города сын принимал активное участие в гей – парадах. И в Москве, и в Питере. И в Европе. И ничего. Даже по телевидению местному показывали. И даже гордились.

Что до войны было Луганске, Донецке? Не знаю. Честно, меня эта тема вообще не напрягала. Жизнь слишком мала, чтобы тратить ее на других, - считаю я. Каждый имеет право на свободу выбора веры, морали, духа, силы, жены, мужа и даже личного дна. Меня больше интересовали вопросы растраты городского бюджета, экологическая безопасность региона, так как в городе онкологией болел каждый пятый житель.

А еще сильнее меня интересовала сохранность заповедных степей. И, честно, я могла бы часами рассказывать о важности размножении сусликов и байбаков, сохранения подвида степного фазана, сарматов или о тепличном черенковании степных воронцов, для сохранения их в природе. А вот, кто, с кем и зачем, мне было всё равно.

Так это, знаете, личное дело каждого. Не нравятся вам чужие скрепы, просто отойдите в сторону. И рост в регионе ВИЧ-инфицированных, притянутый за уши совковой пропагандой к "иным", был на 100% связан с наркоманами и крышеванием наркоторговли ментами. А пандемия туберкулеза, убивающая Донбасс, была куда страшнее ЛГБТ.

Возвышение за счет унижения - вот истинное лицо русского мира. Все, что было "иным" признавалось врагом. Ведь когда на Донбассе агитаторы русского мира подняли языковый вопрос, он не нашел отклика в сердцах жителей Луганской и Донецкой области, так как среди них было немало выходцев из Средней, Центральной и Западной Украины. Не видели люди врага в том, кто говорит на украинском суржике. На Донбассе так говорили все. И в Гуково РФ, и в Ростове, и на Кубани.

Тогда вместо языкового вопроса появились гомофобия, шовинизм, национализм, расизм, классизм и другие направляющие фашизма, которые быстрее укоренились в социуме и нашли отклик в советизированном сознании жителей промышленного региона.

Но, вернемся к нашему скрепно-духовному миру Лугандона и его уголовному кодексу. А оказалось-то за два года, при наличии столь активных групп сексуальной направленности в соцсетях Лугандона, к уголовной ответственности "за сексуальное инакомыслие" никого не привлекли. И даже тех "опочленцев", которые с позором были изгнаны из армии за не скрепное поведение, под трибунал не отдали.

Зато на оккупированной территории выросло количество разводов по причине смены сексуальной ориентации партнера. В Луганске и Донецке появились однополовые гражданские семьи. В Горловке волонтер-лесби-ополченка, дает интервью и помогает тем, кто еще недавно кривился от одного слова "лесбиянка".

В Москве лесби-пара открыто афиширует и приглашает всех на бракосочетание. А в окружении Лугандонских "властьимущих" все больше гламура. "Министры Л-ДНР" не скрывают своих однополых сексуальных увлечений. В России популяризуется сексуальный туризм в Лугандон. На гей - сайтах России зона "Л-ДНР" названа, как самая привлекательная и свободная для отношений.

Правда из "армии новороссии" идет отток "стариков", афганцев, и тех, кто пошел воевать за идею. Они, воспитанные на других идеалах, взявшие оружие в руки из-за социальной неудовлетворенности или политических мотивов, так и не смогли принять разноскрепное блокпостовое сообщество.

Кто знает, возможно, именно этот фактор, фактор изменения сексуальной ориентации террористов в зоне оккупации, повлечет за собой снижение градуса гомофобии, а значит, исчезнет одна из граней войны. Ведь изменилось же отношение в зоне к лицам кавказкой национальности, после признания Кадырова Героем России.

И православные в зоне оккупации больше не считают мусульман своими врагами и иноверцами. И все больше ополченцев, жителей Донбасса, принимает мусульманство, как истинную веру. Ведь Кадыров-будущий Президент России. Скрепы это такая, я вам скажу, такая непредсказуемая вещь, как новые сапоги. Поскрепят, поскрепят, да разносятся.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти хотіли вкрасти українську міну, але щось пішло не так (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 11:44

Українські захисники з тактичної групи «Адам» влаштували пастку для надмірно цікавих російських загарбників. Відповідним відео поділився у себе у Telegram-каналі журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти України. Скориставшись непереборною тягою окупа...

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...