"История полковника МВД с кучей денег произвела на россиян гораздо большее впечатление, чем дворцы Медведева и Путина, потому что полковник не небожитель", - Євген Кисельов

Журналіст зазначив, що новина про "секретну дачу" Медведєва не викличе у росіян такого ж обурення, яке було в українців, які дізналися про "Межигір'я" екс-президента України Віктора Януковича.​

Євген Кисельов. Фото: zn.ua.

Розслідування російського опозиціонера Олексія Навального про "секретної дачі" прем'єр-міністра РФ Дмитра Медведєва площею 80 гектарів і вартістю мінімум $ 500 млн зайвий раз підтвердило: резиденції радянських лідерів ніщо в порівнянні з палацами політичної еліти сучасної Росії. Про це в коментарі "ГОРДОН" заявив російський журналіст і телеведучий, який майже 10 років працює в Україні, Євген Кисельов. Патріоти України пропонують вам ознайомитися із його думками.

"Генеральные секретари и члены Политбюро ЦК КПСС жили гораздо скромнее. Мне довелось побывать на подмосковной даче Горбачева, по сравнению с резиденциями нынешних российских вождей Михаил Сергеевич живет в избушке лесника", – сказав Кисельов.

Журналіст зазначив, що новина про "секретну дачу" Медведєва не викличе у росіян такого ж обурення, яке було в українців, які дізналися про "Межигір'я" екс-президента України Віктора Януковича. "Не думаю, что дача Медведева вызовет в России такой же резонанс, какой вызвала в Украине резиденция Януковича "Межигорье". Российский избиратель давно привык, что начальство живет на широкую ногу. С незапамятных времен привык: российские цари жили в огромных дворцах, бояре – в гигантских имениях, чиновники – на вольготных подмосковных дачах. Теперь точно так же живут сильные мира сего в постсоветсткой России.

Если выехать за пределы Московской кольцевой дороги и проехать по знаменитому Рублево-Успенскому шоссе, вы увидите точно такие шестиметровые заборы, за которыми находятся десятки, если не сотни гигантских загородных вилл и дворцов российских политиков и чиновников. Все Рублевское шоссе – один сплошной охраняемый высокий забор. Это возникло на моих глазах, еще 25 лет назад ничего подобного там не было", – розповів Кисельов.

Телеведучий підкреслив, що найнесподіванішим в історії з "секретної дачею" стало офіційне спростування прес-секретаря Медведєва, яке, по суті, підтвердило, що відреставрована старовинна садиба XVIII століття тепер належить прем'єр-міністру РФ. "Меня в этой истории больше всего умилило официальное опровержение пресс-секретаря премьер-министра России. Наташа Тимакова, в прошлом хороший журналист, а сейчас – пресс-обслуга господина Медведева, выступила с заявлением, которое являет собой шедевр пиар-беспомощности. Заметьте, нигде в ролике господин Навальный не сказал, что дача принадлежит именно Медведеву или его семье. Наоборот, подчеркнул, что российский премьер часто приезжает и отдыхает в этой отреставрированной старинной усадьбе. Но госпожа Тимакова своим опровержением, по сути, подтвердила: да, это одна из загородных резиденций премьер-министра РФ", – впевнений Кисельов.

Журналіст додав, що на росіян куди більше враження справила історія з обшуком у квартирі полковника МВС РФ Дмитра Захарченка, де було знайдено готівкою близько 8,5 млрд рублів (приблизно $ 130 млн). "История полковника МВД с огромной кучей денег произвела на россиян гораздо большее впечатление, чем дворцы Медведева и Путина, потому что полковник не небожитель, в отличие от президента и премьера РФ. Но, хочу отдельно это оговорить: именно на тех россиян, которые активно пользуются интернетом. Подавляющее большинство российских избирателей не являются подписчиками блога Алексея Навального, для них видео о даче Медведева пролетело мимо, как фанера над Парижем", – пояснив Кисельов.

Телеведучий також упевнений, що не варто перебільшувати ступінь впливу антикорупційних розслідувань як на російського, так і на українського обивателя. "Скажу, может, не политкорректную вещь, но я бы не противопоставлял ментальность российского и украинского избирателя. Вы когда-нибудь ездили по Старообуховскому или Новообуховскому шоссе под Киевом? Там точно такие шестиметровые заборы, дворцы и поместья. Посмотрите, как живут нынешние и бывшие президенты Украины, за исключением беглого Януковича. Мне кажется, в Украине тоже много людей относится к этому без революционного возмущения, никто не выходит на улицу с лозунгами "Нет дворцам!" – резюмував Кисельов.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 28 квітня. Хто цього дня тішиться шастям

неділя, 28 квітень 2024, 7:50

Православна церква України 28 квітня за новим стилем вшановує пам'ять мучеників Максима, Квінтіліана, Зинона, Євсевія та багатьох інших. За старим стилем у свято сьогодні вшановують апостолів від сімдесяти Трохима, Аристарха і Пуда. У свято 28 квітня з...

Вхід Господній в Єрусалим (Вербна неділя): Історія свята. Традиції та головні заборони дня

неділя, 28 квітень 2024, 7:15

Вхід Господній в Єрусалим (в українському народі традиційна назва - Вербна неділя). Це свято асоціюється з приходом весни і наближенням Великодня. Його завжди відзначають з радістю і нетерпінням, хоча історія дня зовсім не щаслива. Відзначають його в о...