"За 13 месяцев я научился выдыхать и смотреть на мир с другой стороны", - Масі Найєм про фронтовий досвід АТО

За 13 місяців в армії слово "патріотизм" матеріалізувалося в сотні годин важких думок, складних висновків і моментів.

Масі Найєм. Фото: Обозреватель.

"Многие мои товарищи будут меня критиковать за оптимизм. Найдутся и те, кто скажет, что мне легко так говорить и что им хуже. Но… Во-первых, оптимизм мне придает больше сил, чем мой жуткий пессимизм, который накрывает особенно по вечерам. Во-вторых – да, мне легко, потому что всегда есть тот, кому хуже", - написав Масі Найєм на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Да и знаю, что многим хуже, чем мне, и заслуженно считаю многих ребят на позициях Героями. Себя таковым не считаю. Просто пошел в армию. Итак, за 13 месяцев в армии я понял, что никогда не нужно думать, что мобилизация – это 12 месяцев. За 13 месяцев я научился выдыхать и смотреть на мир с другой стороны.

За 13 месяцев в армии слово "патриотизм" материализовалось в сотни часов тяжелых мыслей, сложных выводов и моментов. И теперь значит больше, чем это же слово, небрежно брошенное стадным инстинктом вторить модное словечко.

За 13 месяцев в армии я понял, что все время после войны – это подарок, которого могло бы и не быть. На 13-м месяце я услышал от своего друга, что армия меня спасла. Таки да, армия спасла меня от тысяч заблуждений, которым легко поддаться, будучи в фейсбуке, и от многих глупостей расслабленного человека, довольствующегося тем, что имеет.

После 13 месяцев особенно страшно за тех, кто рядом, потому что мы уже кое-что пережили, кем-то друг для друга являемся и... очень хочется, чтоб все выжили и остались здоровыми. Нужно держаться. Осталось не долго. Да и в рамках войны - нам еще воевать и воевать.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...