"За прошедшую неделю увеличение запасов нефти в США побило рекорд" - Злий одесит

Якщо тренд збережеться, то бажання Трампа відкрити "сланцеву скриньку" і влаштувати нафтову терапію ринку в 2017-му стає очевидним.

Ілюстрація:Кореспондент.net

"Давненько не говорили о нефти? Ну, как давненько, с прошлой недели, когда США показали рекорд по запасам "черного золота", увеличив оные за 7 дней на 6,466 миллиона баррелей. Так вот, это, как оказывается, были лишь цветочки, а ягодки подоспели на этой неделе." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Так, согласно опубликованным отчетам EIA, за прошедшую неделю запасы нефти в США увеличились на рекордные (в этом году) 13.83 миллиона баррелей!

Более чем в два раза, относительно прошлого показателя, и это при том, что прогноз на рост был 2.529 миллиона баррелей. Однако тут есть о чем поспорить.

Дело в том, что согласно отчётам Американского института нефти (API), запасы в США увеличились на 14,2 миллиона баррелей и на сегодняшний день составляют 503,6 миллиона баррелей. При этом, самое крупное нефтехранилище США в Кушинге, штат Оклахома, вновь заполняется по самые "не хочу" и только за неделю прибавило на 624 тысяч баррелей.

Что интересно, так это данные по активным буровым, которые должны быть опубликованы в ближайшее время. Ведь на прошлой неделе было введено в строй ещё 17 нефтяных вышек, что в общей сложности составило 583 вышки, тем самым продолжив тренд на повышение показателя добычи.

Если тренд сохранится, то желание Трампа открыть "сланцевый ларец" и устроить нефтяную терапию рынку в 2017-м становиться очевиднее очевидного!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...