За спиною "блідої молі": Заарештована в США шпигунка "працювала" на Донбасі та в Криму (фото, відео)

Заарештована в США російська шпигунка Бутіна брала участь в окупації Криму, а потім активно включилася в проект "Новоросія".

Громадянка Росії Марія Бутіна, яка була затримана в столиці США Вашингтоні за підозрою в роботі агентом на Москву, брала активну участь у встановленні окупаційної влади в Криму в 2014 році а потім активно включилася в проект "Новоросія", повідомляють Патріоти України. Про це йдеться в матеріалі аналітика Вадима Лабаса на Enigma. Далі - мовою оригіналу.

Раскрытая русская шпионка Мария Бутина стала объектом внимания многих мировых СМИ. «Русская студентка», путем налаживания тесных контактов ( зачастую сексуальных ) с политиками США, пыталась влиять на отношения двух стран в пользу рф.

Разведка США вела шпионку с 2016 года и мы уверены, что еще много интересного узнаем о полетах этого «красного воробья» в политическом пространстве Соединенных Штатов Америки.

Не обделила своим вниманием Бутина и Украину.

Большинство ее «работ» в нашей стране вряд ли когда то станут известны, тем не менее, следы ее деятельности отыскать можно.

Началом карьеры шпионки Марии Бутиной, вероятней всего, можно считать 2009 год. В этот год она впервые посетила всероссийский фестиваль «Селигер» - кузнецу сепаратистских лидеров в Украине. Напомним, что на фестивале «Селигер» готовили таких агентов , как А. Давидченко, П. Губарев и др., а так же, на нем впервые появился флаг «ДНР».

Уже через год Мария создает организацию «Общественная безопасность и порядок» и активно участвует в оружейной жизни рф. В 2011, на базе своей общественной организации, Мария создает движение «Право на оружие», которое в скором времени становится флагманом борьбы за разрешительную систему на короткоствол. Через короткое время «Право на оружие» становится политическим проектом.

До 2014 года Бутина часто посещает Украину по рабочим вопросам. Но к этой теме мы вернемся чуть позже.

Весной 2014 года Мария принимает активное участие в установлении оккупационной власти в Крыму. Проводит разъяснительные мероприятия с целью привлечения владельцев оружия на сторону рф.

После удачной операции оккупации Крыма, Бутина активно включается в проект «Новороссия». Используя свое влияние среди определенного слоя населения призывает к поддержке террористов на востоке Украины.

После окончательного разгрома проекта «Новороссии», русский агент влияния Бутина попадает под крыло заместителя председателя Центробанка Александра Торшина ( находится под санкциями США), который в это время становится почетным членом организации «Право на оружие». И уже в начале 2016 года ее посылают в США оказывать влияние на политические круги.

Но более скрытая часть работы Марии в Украине припадает на 2011 — 2013 года.

Мария Бутина в этот период времени в Украине ассоциируется с «Всеукраинской ассоциацией владельцев оружия» ( УАВЗ ) и ее руководителем Георгием Учайкиным.

Примечательно, что УАВЗ появился примерно в то же время , когда и Мария начала работать на ГРУ — после проведения фестиваля “Селигер” в рф. УАВЗ имеет практически идентичную программу с “Право на оружие” Марии Бутиной, одинаковые требования к изменению конституции, а так же стремление перейти в политическое движение.

Георгий Учайкин имеет тесные отношения с Бутиной. О чем свидетельствует, что оба до сих пор являются почетными членами своих, дружественных организаций . Учайкин «Право на оружие», Бутина в « Всеукраинской ассоциацией владельцев оружия».

В первый сьезде движения «Право на оружие», прошедший в Москве в 2012 году, Учайкин был почетным гостем. И не смотря на то, что в съезде принимали участие такие фигуры, как Жириновский, Охлобыстин и другие украинофобы, Учайкин занял почетное место по левую руку от Марии.

Накануне начала Майдана, осенью 2013 года, состоялся второй съезд организации «Право на оружие». И в нем не обошлось без почетного гостя Георгия Учайкина.

Напомним, что уже через четыре месяца после этого сьезда, Мария в полную силу будет помогать оккупировать Крым. Все это можно было бы отнести к знакомству по интересам до войны, если бы не действия Георгия уже после начала конфликта.

Во времена Майдана Георгий придерживался сдержанных заявлений с призывами не переходить черту обеим сторонам, а так же публикациями оправдывающими «Беркут» в применении запрещенных боеприпасов, рассказывая о резиновых пулях перекрашенных в металлический цвет . Риторика «Беркут не виноват», на то время, была необходима для создания мощного, боевого крыла «Антимайдана» и переход милиции на сторону сепаратистов.

С середины 2014 года, когда на востоке страны шли кровавые бои и погибали тысячи наших солдат, Учайкин принимает оппозиционную сторону к новой власти и всячески дискредитирует страну своими заявлениями, которые в последствии негативно отображаются в отчетах международных организаций.

Если упустить участие Учайкина в акциях направленных на дестабилизацию ситуации в нашей стране при голосовании важных законов в ВР, как например 31 августа 2015 года, где от разрыва гранаты погибло 4 человека и более ста получили ранения, то роль Учайкина по прежнему до сих пор состоит в информационной дискредитации страны на международной арене.

«Большой объем нелегального оружия по территории Украины передвигается по всем направлениям. Я был одним из участников встречи с миссией ОБСЕ. Они мониторят и фиксируют, что уже есть трафик нелегального оружия из Украины в страны Европы (Западной - ред.). Уже есть мысль, высказывается специалистами, возможно на 70-80% те автоматы, которые выстрелили в Париже во время нападения на редакцию издания Charlie Hebdo, имеют украинское происхождение" » - к примеру одно из заявлений Георгия.

Обвинить Украину в причастности к международному терроризму, сравнить нашу страну с Сомали, рассказать ОБСЕ о поставках нелегального оружия из Украины в Европу, в конечном итоге, негативно повлиять на предоставление нашей армии летального оружия — все это риторика методичек ГРУ, которые мы можем читать в ленте «Звезды», но все это произносится агентом влияния на нашей территории, в самом сердце Украины.

Спикер Георгий Учайкин часто используется российской пропагандисткой машиной и в своих публикациях. Как например в «днровском» издании «Политнавигатор» .

В 2014 году, консультант АП рф Олег Матвейчев сказал : «Национальная стрелковая ассоциация, один из «интерфейсов» ВПК, лоббирующая свободную продажу оружия (которое может быть, в том числе инструментом дестабилизации в «неугодных» странах) »

И как мы все уже неоднократно убеждались, что то что у советников карлика на языке, то у него в уме. Агенты влияния у нас в стране закладывались еще с 2009 года. Они могут прятаться под патриотов, политиков, военных, общественных деятелей. Они всегда будут рассказывать о своей работе на благо народа, прикрываясь болезненными темами нашего общества. Но всегда консерву можно вскрыть наблюдая за конечными целями ее действий.

Джерело: Enigma
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Замість сина - футляр від ордена: Як в Барнаулі "подякували" матері ліквідованого окупанта (фото)

середа, 24 квітень 2024, 11:59

В російському Барнаулі матері загиблого росіянина вручили футляр без ордена. У військоматі заявили, що орден був вручений під час поховання, якого не могло бути через відсутність тіла. Про це пишуть в російських соцмережах, передають Патріоти України. ...

Протягом кількох крайніх діб почала загострюватись ситуація на Краматорському та Покровському операційних напрямках, й явно не на користь ЗСУ, - Костянтин Машовець

середа, 24 квітень 2024, 9:32

1. Почнемо з Краматорського... Очевидно, командування угрупування військ (УВ) противника "Юг", на напрямку докладання своїх основних зусиль, а це зараз - м.Часів Яр та прилеглі райони, прагне вже найближчим часом добитися більш-менш значних успіхів. На...