Закрити очі і не бачити: За що Україні має бути соромно перед ЄС, - блогер

Нам багато прощають через російську збройну агресію проти нашої країни, але й чекають, що ми нарешті наведемо лад у своїй країні.

На багато з яких проблем України ЄС закриває очі в силу подвигу українського громадянського суспільства. Фото: zn.ua"У нас распространено (кстати, это было-было во многих странах, преодолевавших барьеры интеграции в ЕС) мнение, что ЕС к нам придирается, а то и вообще "жучит". Вот чтобы вы понимали, я это все наблюдаю, страшно сказать, 16-тый год (потому что вторая часть специальности, указанной в моем дипломе звучит как 'and European Studies')", - таку думку блогера Max Mykhavlenko, опубліковану на сайті Нескучные новости пропонують вашій увазі Патріоти України. І далі:

"Так вот, такое мнение является полностью лживым. На самом деле, ЕС - стараясь помочь нам, умышленно закрывает глаза на множество украинских проблем.

Например, отсутствие визового режима с распространительницей терроризма и прочего социального гноя - Российской Федерацией.

Закрывает глаза на то, что наш реальный ВВП вдвое больше официального.

Закрывает глаза на то, что Украина по сути не преследует государственных преступников времен режима Януковича - напомню, только в 2012 году ими было выведено из страны до четверти ВВП, примерно $40-50 млрд (хотя эта прекрасная судебная практика Киева уже начала доставать ЕС). И, надо сказать, на все это закрываются глаза не из-за геополитики, а только в силу героического подвига украинского общества, шокировавшего сытый Запад впервые со времен гражданских революций 1968 года в Европе и Америке.

Именно так они это воспринимают - и очень тяжело расценивают то, что, как оказалось, государство в Украине "чужое", оно не создано революционным обществом, какая-то плесень на засохшем хлебе, таким оно видится. Видите ли, у украинского общества нет "права подписи".

Нам многое прощают из-за российской вооруженной агрессии против нашей страны - но и ждут, что мы наконец наведем порядок в своей стране, ведь даже с Балкан она видится, простите, "раздолбанной" и "бардаком", и это, увы, правда. Из личного - так получилось, что несмотря на то, что член ЕС Румыния находится в 30 км от моего родного дома, я в ней лет 12 не был (аэропорты и военные базы исключаем - как вы понимаете, это не то - страны ты не видишь).

Я был приятно поражен наведением порядка. Не удивительно - сидят несколько премьеров, множество министров, мэры крупных городов, в этом смысле румынам не менее тяжело, нежели нам, мафия исторически сильна и укоренена, но они шли и идут на решительные шаги. У этой нации (общество) достоинство воплотилось в плоть. Мы остаемся на уровне риторики и эмоциональных движений.

Конечно, лично меня это уязвляет - мы можем, должны, обязаны достичь большего и достичь быстрее. Ведь у нас нет выбора - тяжелая свобода в Европе или уничтожение в концлагерях Путина. Так что грешить на ЕС не стоит - Брюссель просит нас выполнять наши собственные законы и обязательства. Не более того".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"У відповідь на теракт у Москві РФ знищила штаб-квартиру СБУ": Пропагандисти Кремля запустили нову серію фейків у західних ЗМІ

четвер, 28 березень 2024, 13:15

Центр протидії дезінформації опублікував добірку фейків і маніпуляцій, які іноземні ЗМІ продукували 28 березня. За версією ЦПД при РНБО України, 28 березня іноземні ЗМІ запустили два фейки та одну маніпуляцію, передають Патріоти України. Фейк: "У відпо...

"Вона поки приховує, що в офіційному шлюбі": Даша Астаф'єва вийшла заміж за багатія, який на 10 років молодший, - блогер

четвер, 28 березень 2024, 13:06

Оглядач українського шоу-бізнесу Богдан Беспалов "злив" інсайдерську інформацію про модель, співачку і волонтерку Дашу Астаф'єву. Він із посиланням на свої джерела заявив, що артистка за час повномасштабної війни вийшла заміж за молодого багатія. Однак...