"Заповедник “Лугандон” - это братская могила. Приказ в РФ о зачистке Донбасса уже подготовлен", - Степова

Навіть терористи, місцеві терористи, які отримують зарплату в рублях, цілують прапор РФ і портрет Путіна, для росіян так і залишилися людьми третього сорту - "хохлами".

Окупована Луганщина. Фото: соцмережі.

"В Государственной думе России открылась выставка «Индустриальное наследие Донбасса», где обсуждали создание постиндустриального культурного заповедника в Донбассе. Организаторами мероприятия выступил депутат и певец Иосиф Кобзон и комитет Думы по культуре", - пише блогер-переселенка з Луганщини Олена Степова у статті для sprotyv.info, передають Патріоти України, та продовжує:

"Организаторы выставки хотят создать на территории Донецкой и Луганской народных республик «постиндустриальный ландшафтно-рекреационный заповедник». «Это приведет к возникновению крупного туристического кластера», — говорится в документе.

По мнению организаторов, музеефикация необходима разрушенным войной шахтам Донбасса, поскольку «нависшая угроза уничтожения объектов индустриального наследия по своим масштабам сравнима с недавними событиями в городе Пальмира (Сирия), где в результате боевых действий варварски уничтожены объекты всемирного культурного наследия».

На выставке представлены фотографии индустриального Донбасса с момента его становления (середина XIX века) и до сегодняшнего дня. «Наряду с историческими фотографиями и архивными документами из коллекций музеев городов и предприятий Донбасса показаны фотографии современных авторов», — говорится в проекте описания выставки.

В соцсетях городов оккупированных территорий в комментариях по обсуждению данной темы просто армагедон:

- Нас хотят обнести колючей проволокой.

- Это хотела (должна) была сделать Юля, а получается, сделают братья.

- Нормально, это что, нас будут за деньги показывать?

- Дикость какая, мы же гордый, сильный край, дожились, будем заповедником.

Ну, что я хочу сказать по этому поводу. Фильм “Парк Юрского периода” смотрели? Проволока, электричество, бронированные машины, крючья для кормления животных… Что ждет этот разрушенный братьями край? Видимо именно это – заповедник.

Летом 2014 года в поселке Ровеньковского района появился странный лагерь, я писала об этом, спутниковые антенны, экипировка, современное оружие и вебки, прикрепленные к каскам. Как оказалось, это любители компьютерных игр “Танчики”, “Контр-страйк”, которые заплатив большие деньги, купив дорогое оборудование, приезжали на Донбасс играть в “контр-страйк” живыми людьми, нами, украинцами. Это были богатые питерцы, москвичи, сибиряки, и даже русские, но проживающие за рубежом. Они просто приезжали охотиться.

Когда я об этом написала, меня попытались обвинить в создании фейка, но, незадача, Гугл промолчал, а вот русские поисковики выдали сотни объявлений о проведении военных экскурсий на Донбасс, которые предлагали русские фирмы.

Даже террористы, местные террористы, получающие зарплату в рублях, целующие флаг РФ и портрет Путина, для русских так и остались людьми третьего сорта – хохлами.

Русские военные, добровольцы, донские казаки из армии Козицина, грабили и продолжают грабить брошенные беженцами дома и оставшееся местное население. Они везут в РФ все: сантехнику, выдранную в квартирах, обои, плитку, постельное, стулья…Все это б-у, то есть, взятое мародерами из квартир, пустых или после убийства их жильцов, неважно. В этом вся Россия, в этом все русские “братья”.

Жители Донбасса так часто называли нас, своих земляков, хунтой, фашистами, убивали нас, выгоняли из домов только за попытку пояснить, что будет с ними, если на Донбасс придет Россия. Они панически боялись создания гетто, колючей проволоки, которую пропагандисты умело распутывали над их сознанием. Русские были “братьями” и “освободителями”, мы -врагами. Как же так получилось, что “хунта и фашисты” платят пенсию, зарплату и на контролируемой ими территории мир, рестораны, магазины, банки, жизнь. А на “освобожденной ” “братьями” территории разруха и заповедник, на месте некогда процветающих городов. Разрушенные шахты, будете показывать.

Но кто их разрушил? Вот, например, Свердловск Луганской области, шахты миллионники, по добыче, шахтеры с зарплатой, квартирами и машинами. До 2014 года. Все это у них забрал “русский мир”. Сегодня в соцсетях оккупированных городов обсуждают на Украину, не мир, а отсутствие зарплаты, дороговизну школьной, военной формы, внедренной пропагандистами и заповедник. Разруха в развитый, промышленный и богатый Донбасс пришла именно с русским миром и русскими, россиянами, как кому хочется их называть.

Разрухой, голодом, смертью, стертыми с лица земли городами будут платить те, кто верил Путину, даже, если сейчас разочаровался. От “любви” России еще так просто никто не уходил. Живым! Жаль, что такую же цену заплатят и те, кто промолчал, и те, кто сказал, что это не его война, и даже те, кто был против, но не смог выехать.

Да, цена предательства и веры России высока. За любовь к России нужно платить жизнью. Может поэтому 11 мая 2017 года новые детские кадетские корпуса, состоящие из детей школьного и дошкольного возраста на оккупированной Луганщине, приносили присягу России и “лнр” защищать их своей жизнью и кровью.

3 мая 2014 года, ведя своей военный дневник, я написала: “Здесь, на Донбассе, веру в Путина будут убивать голодом. разрухой и безработицей!” И оказалась права.

В заповедник “Лугандон” вряд ли еще раз приедет Кобзон. Ну, если только показать или сфоткаться на фоне голодного аборигена. А территория Донбасса, оккупированная РФ, превратится в пустыню, а вернее, в огромный военный полигон. Русские могут назвать его “заповедник”, да хоть “цирк” на суть происходящего там, это не повлияет.

Люди вымрут, сопьются, будут выселены или взорваны вместе с домами. Это буферная зона между Украиной и Россией. Навсегда! Без права на восстановление и жизнь. Для создания “заповедника” будет уничтожена, а это уже фактически обосновывается проектом, вся инфраструктура.

Это заявление Госдумы нужно подать в Гаагу, как доказательство, что русские управляют нашей территорией и фактически принимают решения по ее управлению и существованию. Аннексия?! Оккупация?! Нет доказательств?! Так вот же они, на поверхности!

Что самое смешное и трагичное, лично для меня, то это мои воспоминания-блоги, написанные в начале войны, по странному стечению обстоятельств, они сейчас становятся еще актуальнее, иногда, перечитывая написанное, мне становится страшно, насколько я угадала будущее своего края.

14 июля 2014 года, Свердловск, оккупация: “Еще в начале пути становления этой, никому непонятой, внезапно образовавшейся, молодой страны, я прогнозировала, как будет выглядеть Лугандон, эдак лет через 5:

-сначала исчезнет свет, газ, бензин, интернет и еда;

-потом исчезнут люди;

-потом исчезнут дома;

-потом исчезнут животные;

-потом природа возьмет свое и все быстро зарастет деревьями, лианами и кустарником…

…и в степи, бушующей разнотравьем (ведь никто не косит, не роет копанки, не ездит танками) сидя на кургане, рядом, с вытесанной, чисто для себя, каменной бабой, будет выть, глядя на Луну и вспоминая запах водки и вкус колбасы, заросший и вонючий житель свободной Лугандонии…я ошиблась на 4,5 года.

П.С. Думаю, для желающих, и остро нуждающихся в русском мире, нужно сохранить кусочек такого мира Лугандонии, но…за колючей проволокой с электричеством, чтобы возить туда экскурсии. А мы будем жить в Луганщине. Даже нет, не так- ми будемо жити в Луганщині!”

Если честно, мне страшно. Знаете, почему, ведь это в Госдуму попало не случайно. Помните, как быстренько проголосовали за “оказание братской помощи” “народу Донбасса” тогда, в начале войны, чтобы оправдать свою агрессию?

В представленном в Госдуме законопроекте все, что приготовлено для Донбасса, а именно, механизм его уничтожения: “музеефикация необходима разрушенным войной шахтам Донбасса, поскольку «нависшая угроза уничтожения объектов индустриального наследия по своим масштабам сравнима с недавними событиями в городе Пальмира (Сирия), где в результате боевых действий варварски уничтожены объекты всемирного культурного наследия».

Именно это и рассказывают местные “ополченцы”-террористы после общения с русскими “гостями”-ихтамнетами: “Эта территория нужна России, как буферная зона между НАТО и РФ, ведь Украина все равно войдет в ЕС и станет членом НАТО. Люди здесь нужны до определенного времени, как прикрытие. Когда это перестанет быть необходимым Россия просто сотрет здесь все в ноль. В пыль! Как в Сирии! Как в Грозном! Восстановление Донбасса-миф. Здесь просто будет куча щебня, здесь нечего будет восстанавливать. Война скорее всего будет до выборов, вот почему так гонят волну с досрочными, чтобы попытаться поставить своего, пророссийского, который поможет с честью выйти из ситуации. Но в любом случае, здесь все будет зачищено, чтобы не было ни свидетельств, ни свидетелей. Это уже решено, давно!”

И можно было бы стебаться, смеяться и даже предложить новый сюжет для фильма “Парк Лугандонского периода”, но…”музеефикация необходима разрушенным войной шахтам Донбасса, поскольку «нависшая угроза уничтожения объектов индустриального наследия по своим масштабам сравнима с недавними событиями в городе Пальмира (Сирия), где в результате боевых действий варварски уничтожены объекты всемирного культурного наследия»…

Заповедник “Лугандон” - это всего лишь братская могила. Похоже, приказ в РФ о зачистке Донбасса уже подготовлен, Госдуме остались банальные оформительские формальности…".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...