"Зарубите себе на сопливом носу, что у нас нет Украины разной степени ценности", - волонтер

В тому ж самому Бердичеві, так само як і в Чорткові, так само як і в будь-яких Сумах, можна прекрасно зняти відео будь-якого україноненависництва. Було б завдання.

Авдіївка - це Україна. Фото: соцмережі.

"Я терпел, пока не прорвало. Бои под Авдеевкой. И опять пошел разгон старых видео сомнительных телеканалов, на которых-де злобные ватники Украину ругают. Ой, за что-де наши хлопцы гибнут, за вот это вот, а не лучше ли им оттуда", - написав журналіст та волонтер Віктор Трегубов на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Когда это делают пустые аккаунты с явными ольгинскими ушами, это ок. Это привычная форма боевых действий гибридной войны. Когда их песенку подхватывают отдельные особо патриотические граждане, которым просто хочется почувствовать себя белой костью на фоне вот этих вот вымышленных недоукраинцев - это уже не ок.

В голове у вас белая кость, ребята. Сплошная. Во время службы я был в Авдеевке лишь недолго - у нас там была одна, хоть и очень веселая, операция. Но успел посмотреть и пообщаться.

Мое личное мнение - нормальный городок с населением средней ватности, средней забитости и высокой (по меркам региона) приветливости. Светлодарск выглядел хуже - и тот в итоге подвергался расколдовыванию. С Авдеевкой все много проще: ее расколдовыванию регулярно помогают сами террористы. После этих дней я вообще полагаю, что любить ДНР там будет меньше народу, чем в Бердичеве.

Кстати, в том же самом Бердичеве, равно как и в Чорткове, равно как и в любых Сумах, можно прекрасно снять видео любого украиноненавистничества. Было бы задание. Если к нему есть еще и немножко бабла, задача упрощается с "за полдня" до "за полчаса". В связи с этим тот факт, что разгоняют видео еще от 2015-го, наводит на некоторые мысли. Ну да ладно.

В Украине нет надежных городов. Равно как и нет безнадежных. А вот позиция "наших военных посылают гибнуть" угнетает даже вне зависимости от фантазий по поводу населения тех или иных городов.

Извините, ребятки и девчатки, наши военные - взрослые ребята, дававшие присягу защищать территориальную целостность нашей страны. Нет, они не маленькие. Я, к слову, не очень понимаю, почему в рамках плачей "дети гибнут" планка детского возраста поднимается чуть ли не до упора в пенсионный, но ладно, спишем на гормоны плачущих. Так вот, срочников на фронте у нас нет. Туда не "посылают" (вас бы послать, да чуть подальше), туда идут. Сознательно. За страну и ее территориальную целостность по Севастополь включительно, а не только по Збручу, Днепру, Кальмиусу и вашим убеждениям, что дальше живут драконы и вата.

Прекратите в своих элегиях низводить одних из немногих взрослых в нашей стране людей до бездумного скота, который якобы кто-то куда-то гонит против воли. Если вы еще не заметили, это категорически неуважительно. Лучшие сыны Украины разберутся, за что сражаться и умирать, без ваших советов.

И зарубите себе на сопливом носу, что у нас нет Украины разной степени ценностей. Она была только на плакатах, созданных российскими политтехнологами в 2004-м для дискредитации Ющенко.

У нас есть одна большая Украина. Сложная, многоликая, не сводимая к хрущам над вишнями и полесской пасторали. В ней живут украинцы - разные, сложные. Есть и вата, да. Везде есть. И в Киеве есть, и в Черновцах, и в Мукачево, и в Тернополе, если надо, тоже найдут. И уж точно везде найдут склонный к сотрудничеству бизнес, если вдруг танки не нашей страны подойдут к населенному пункту.

Я понимаю, кому-то очень хотелось бы, чтобы вся Украина была, как родное село. Причем не настоящее, а вымышленное, в котором все вместо Аллегровой исключительно Ротару, зачеркнуто, Повалий, зачеркнуто, Ани Лорак, зачеркнуто, Вакарчука слушают, а бывший глава колхоза не хранит в сейфе серпомолоткастый партбилет, ну так, на всякий случай.

Но нет. Украина именно такая. Нельзя любить маму, предварительно разрезав маму на части. Можно только врать, что ее любишь. К счастью, это не о наших солдатах, сержантах и офицерах.

А диванным разделителям я рекомендую есть побольше овощей. Это полезно. Особенно если займет рот и руки. А то может так статься, что когда сбудется мечта и решительные ребята вернутся с фронта, тумаков они выдадут вовсе не министрам с депутатами. И когда будете орать "меня-то за что?!", покажут этот пост. Ради этого, собственно, и пишу.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У Костянтинівці літня жінка написала на снігу прохання про хліб, оператор БПЛА скинув їй продукти (відео)

понеділок, 19 січень 2026, 22:59

У Костянтинівці на Донеччині місцева мешканка залишила на снігу напис «Прошу хліба». Оператор БпЛА, військовослужбовець на позивний Малюк, побачив це з безпілотника і відреагував на прохання. Про це повідомили в прикордонному підрозділі безпілотних аві...

Діалог КДБ з ріелторами: Портников поділився прогнозом щодо небезпечного сценарія зустрічі Зеленського і Трампа в Давосі

понеділок, 19 січень 2026, 22:43

Президенти Володимир Зеленський і Дональд Трамп обидва відвідають економічний форум у швейцарському Давосі. І теоретично, могли б там зустрітися. Проте якщо Віткоф і Кушнер зустрінуться із Путіним до зустрічі Трампа і Зеленського, тоді може повторитися...