"Здесь нет войны, здесь всё по-другому", - блогер про подвійні стандарти співгромадян та полк "Азов"

Пересічні громадяни готові усе що завгодно пообіцяти добровольцям та військовим на передовій, але на мирній території ситуація складається зовсім інакше.

Полк "Азов". Фото: 0629.com.ua.

"Я вот порой читаю новости в ленте и не понимаю вообще что же у нас происходит в стране?", - написав військовий ЗСУ Олексій Петров у своєму блозі на Обозреватель, передають Патріоти України, та продовжив:

"Не, ну то что с войной.... ой извините, с АТО многие уже свыклись это понятно.
- А шо там Авдеевка?... Хе*ачат?
- Та вроде.
- Ммммммм.... Хреново. Тяжело пацанам наверное?!.... Вечерочком где оттопыримся?... Да?... Ну я заеду за тобой.

Но наша толерантность меня, собственно иногда спокойного и почти всегда миролюбивого человека уже слегка на букву "з". Ах, полк "Азов" хочет провести в Бердянске факельное шествие! Запретить нельзя разрешить. (Запятой не предусматривается априори). Но лучше всё же запретить, а то вдруг кто-то и где-то (про локации умолчим) неправильно поймёт. Что же люди скажут?

Когда ещё год назад тот же Азов рубился до смерти с ордынцами в Широкино это всех устраивало.

- Мальчики держитесь. Вы наши герои. Бла, бла, бла...
Что угодно готовы сказать, лишь бы парни там выстояли, не пустили оккупантов дальше и тем самым сохранили такой привычный нам покой и гражданский уклад жизни. Виски, курс доллара, сауна по пятницам, новые часы, не забыть поменять масло в двигателе Мерса.

Выстояли? Фух. Молодцы... Но вы ж понимаете, война.... ой, АТО там, на Донбассе, а мы здесь. Здесь всё по другому. Вдруг бабушки неправильно поймут вас, а следовательно нас. Ну и на кой нам нужен этот гемор? Здесь нет войны, здесь всё по-другому. Так что парни, если подыхать за Батьківщину, то на здоровье и без вопросов, но там.

А здесь всё по-другому. И не нужно раскачивать ситуацию. Толерантнее нужно быть, понимаете? То-ле-рант-нее! Слишком много у нас ещё осталось политической толерантности... Наверное, мало ещё мы получили по морде, недостаточно..."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...