"Жаждущие "республики" хотят ее только на словах - они едят ровно из тех рук, которые протягивают им пищу", - блогер з Луганська

Велика кількість постів у соцмережі про "любов до Росії" та "співчуття знедоленим" - це часто звичайнісіньке лицемірство із боку так званих ватників.

Прихильники "республіки" люблять її тільки на словах. Ілюстрація: соцмережі.

"Мой приятель подписан в социальных сетях на все группы о Новороссии, Луганске, победе 45-го и достижениях российских спортсменов. Приправьте все это темой любви к животным, забавными фотографиями маленьких детей, смешными слоганами и Омаром Хайямом. Адская смесь!", - пише Ольга Черненко у блозі на сайті 24tv.ua, передають Патріоти України, та продовжує:

"Поклонитесь этой бабушке, она выносила с поля раненых", "Кто за объединение с Россией, ставьте лайк" и "Ставь "Класс", если у тебя было счастливое детство в СССР". Когда-то меня подкупала эта прямота в две извилины – все просто и все на поверхности. Никаких задних мыслей или камня за пазухой. Посмотрите его страничку в соцсетях – игры в пиратов, лайки, классы бабушкам и умилением котятам.

Потом я увидела в этом флер – только слова, не подтвержденные ничем. Он любит "республику", но не ходит на митинги. Он любит животных, но не помогает бездомным и чтит стариков только в пределах Интернета. Такая пассивная и никуда не идущая любовь.

Потом я узнала о том, что у моего приятеля есть крошечный сын, которому он не помог ни рублем. Жил с ним в одном городе на расстоянии трех километров летом 2014. И ни тогда, ни после не узнал, жив ли он, не голоден ли. Не помог и не помогает, как и старикам, бездомным животным и горячо любимой "республике".

Вот он – электорат. Те, кто всем сердцем за объединение "ЛНР" с Россией. Не дурак. Но будет есть ровно из тех рук, которые притягивают ему пищу. И "ЗА" или "ПРОТИВ" он только на словах и не больше. И только так, чтобы без своего участия, без рисков для жизни и какого-то дискомфорта в своей жизни. И все погрешности и изменения своей жизни он объясняет только виной Украины. Во всем виновата Украина. В том, что он потерял работу, что его мать ездит за пенсий, что они стали чуть хуже и сложнее жить и перестали ездить на море... Но он не сделает ничего, чтобы изменить что-то. Разве что, поставит "КЛАСС" под постом о моще России.

Эта категория хуже тех, кто просто "за" – те на поверхности, они делают что-то. Мой приятель силен на словах и только с дивана. И когда я в очередной раз вижу его ленту – классы под карикатурами на Украину и классы Путину, мне кажется, что мы все сошли с ума. Мы все стали немного дебильны после обстрелов...

Или норма просто исчезла, ее нет сейчас, если можно все. Можно быть несуном – проносить посылки через мост из Украины сюда за деньги. Можно быть копирайтером – жить здесь, а жить за деньги от туда. Можно развить свою Инста-страничку. Тема Луганска сейчас в особом тренде – фотки, истории, особенно жалостливые.

Сегодня я прочла историю на странице своего знакомого о женщине из Горловки, которая при обстреле потеряла дочь, мужа и руку. Конечно, все это было сдобрено фотографией женщины без руки и массой комментариев под постом…

Ох уже эти времена, когда котята и люди с особыми потребностями идут в один ряд, младенцы и Путин стоят друг за другом, а Родина и СССР стало темой такой давней, что под ней непременно нужно приписывать "А помнишь? Если помнишь, ставь "КЛАСС". Да, мы живем в очень странном мире. Я просматриваю его страницу, чтобы понять, кто из нас более безумен – он, я или весь мир".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть, - журналіст Асєєв

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:04

"Те саме з "бути героєм" у нашій країні. Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть. Тож якщо вже вирішите долучитися до ЗСУ, шукайте мотивацію не в сусп...

"Дискусія була дещо гарячою": Міністерку закордонних справ Німеччини помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:44

У четвер, 25 квітня, главу МЗС Німеччини Анналену Бербок помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО Єнсом Столтенбергом, вони просиділи у ресторані готелю Telegraphenamt у Берліні майже три години. Про це повідомляє Bild, передають Патріоти Ук...